Можно отметить 3 главных обстоятельства влияния ожирения на способность организма к половому акту:
Физиологический фактор. В данном случае воздействие полноты на потенцию бесспорно. Тело мужчины организовано так, что с разрастанием жировой ткани совершается повышение производства женского гормона. Таким образом, выработка мужского гормона с возникновением излишних килограммов тормозится. Поэтому импотенция в большинстве случаев - это недуг, связанный с ожирением так или иначе. Через определенное время появляются проблемы со способностью организма к половому акту, а внешний вид обретает женские черты: увеличивается грудь, голос становится высоким, приобретая женскую тональность. Также с повышением жировых отложений возникают патологии нормального кровоснабжения половых органов, что в результате приводит к импотенции.
Психоэмоциональный фактор. На фоне физиологических изменений могут возникать значительные эмоциональные патологии: депрессивное состояние, сниженная самооценка, закомплексованность. Поэтому не удивительно, когда мужчина сам не любит себя и не уверен в собственных силах, то и женщина не обратит на него внимание. Именно так человек, считающий себя непривлекательным, переживающий по поводу избыточного веса, осознанно лишает себя личной жизни.
Физический фактор. Внешний вид мужчины, а точнее: большой живот, увеличившаяся грудь, неповоротливость и увесистость становятся преградой для половой близости с женщиной. Такие мужчины не смогут полноценно реализовать все свои желания и фантазии в сексуальной жизни. Поэтому со временем половая жизнь с партнером обретет только массу дискомфорта, унылости и однообразности в отношениях.
Прочее о здоровье и красоте
Почему чем больше у мужчины живот, тем больше вероятности, что он импотент?
Теоретически, нагрузка на сердечно-сосудистую систему (а отросток это кагбы немаловажная часть этой системы), пивной живот вообще приводит к повышенному эстрогену и бла-бла-бла. Но на практике толстяки самые ебливые.
Так вероятности или на самом деле так? Мой ЛИЧНЫЙ опыт опровергает сей факт))
Диана Голубихина
Чаще да ( Ну пивные животы
живот может писюн закрыть, его и не видно вроде, и вроде стоИт писюн а не видно его и не подлезешь ведь, даже рукой не протиснешься чтобы почесать его, вроде и мужик но только с пузом а где признаки мужика и не видно этого, пузом накрыло признаки
Зашкаливают эстрогены.
потому что живот признак обжорства. обжорство плохо влияет на здоровье. здоровье имеет прямое отношение к потенции