2 недели назад пломбировал зубы без удаления нерва 7 и 6 нижняя правая.
Как я понял, стоматолог слишком много снял зуба после чего запломбировал и пломбы находится слишком близко к нервам.
Теперь постоянная ноющая боль, которая усиливается при горячем и холодном и при надавливании на место пломб.
Почему так?
Что делать?
Прочее о здоровье и красоте
Что делать с зубами?
У меня так было два зуба 7ки нижние, я сразу своей врачу сказала, она сказала что бывает так и надо подождать не помню сколько, недельку- другую. Не прошло, я снова ей звонила, она предложила 2 варианта, 1 вскрыть и прочистить каналы 2 терпеть пока не привыкнут зубы, рассказала что у нее так же было. Я выбрала второй, и сейчас еще хожу с этими пломбами, боли прошли, иногда только когда слишком холодную воду попью чувствую, но у меня вообще они чувствительные. Привыкала реально долго, по моему больше месяца и даже двух. Но все Ок, хожу уже больше 5 лет с живыми зубами. Если воспаления нет то может подождать стоит.
пц
У меня так было, лет 15 назад, даже десна пухла периодически, но постепенно все прошло, зуб жив и жует) мне тоже говорили, что глубокий кариес, и если сильно будет беспокоить, то придется переделывать.
Если в ближайшее время не пройдёт, то нужно идти к тому же доктору. Пусть смотрит и предлагает варианты лечения. Пусть ещё кто-то из других докторов посмотрит ваш зуб. И вынесет свой вердикт. А удалить зуб может каждый дурак, только потом, в старости чего делать без зубов будете??? Их лечить нужно, а не удалять.
используй пчелиные соты
. Сходите к врачу, пусть посмотрит, что бы уж успокоиться!
Норм клинику гугли. Фаталити бля...
Ответ те канеш уже дан, но я повторю! Любой врач стоматолог, делающий свое дело на совесть сделает сразу чистку каналов! Только потом запломбирует! То, о чем речь - это чистой воды мошенничество!
Либо терпеть пару месяцев и кушать обезболивающие, либо вскрывать и удалять все нервы.
В 6 и 7 зубе всегда 3-4 корня. Принимайте АМОКСИКЛАВ по 1 таб. утром и вечером неделю. Должно пройти.
Либо идти к врачу, либо подождать, может пройдёт.
Вам снова надо к этому же стоматологу. Пусть он и смотрит, что не так.
идти к тому же врачу и рассказывать о том что чувствуете.
Не обязательно так, подожди понаблюдай за зубами. Полоскай шалфеем и пасту рокс купи с минералами, она помогает!
Ее нужно на ночь после еды и не смывать.
А если ничего не поможет, то снимок и переделывай
у вас пульпит \ у меня так\ идите делайте снимок и лечите
Мне прописывали преднизон 6 дней. 6 таблеток в первый день, 5 во второй.... 1 таблетку в последний. Но вот дозу не помню.
Ольга Тишина
Один к одному. Скорее так.
ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И СИЛЬНО БУДЕТ БОЛИТ, ТО УДАЛИ С КОРНЕМ ЗУБ . СКАЖИ К СМАТОЛОГУ . ЛУЧШЕ ИНОГДА УДАЛИТ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ !!
Евгения Бурдова
Найти хорошего врача!
Тебе придется сесть на доктора верхом и сидеть там пока не сделает как надо.
Нормальный стоматолог первое, что делает-проверяет :воспален нерв или нет, иголочку в дырочку. И вообще -нервы долны удаляться! Пусть переделывает.
к врачу, у меня такая же проблема
Переделывать. Удалять нервы. Все зависит от степени чувствительности. Если терпимо и дискомфорта явного не приносит, то можно оставить как есть. Ну а если сильно беспокоит, то зачем издеваться над собой. Вообще обычно грамотный специалист видит, что допустим дырка в зубе глубокая и что это может усилить чувствительность в будущем. Так что удаление нервов должен был предложить врач видя картину зубов. Возможно Ваш стоматолог не захотел возиться долго.
Потому что перировала тебя белохалатная обезьяна с купленным дипломом. Но не отчаивайся, сегодня таких большинство. Так что случится могло с каждым. Ищи другую клинику и снова плати бабки, чтобы переделать.
Выбить
они будут зарабатывать на лечение твоего зуба)))
А с чего вы решили, что вам много сняли, возможно сняли столько сколько нужно, так как был глубокий кариес, вам доктор это не объяснял? Есть пульпит обратимый, есть не обратимый. Я бы, например, предпочла, чтобы мне вылечили как кариес, и проверить что дальше. Если не проходит, то нужно лечить каналы
выбей
Поздравляю!
Вы приняты!
Теперь гуляйте по больницам 10 лет (
Вы приняты!
Теперь гуляйте по больницам 10 лет (
Ага
Мдэ
киста если есть, такие ощущения. Ее на рентгене через раз видно