Прочее о здоровье и красоте
Если у ребенка кровь отрицательная а у обоих родителей положительная значит кто то не родной?
Это возможно, если у кого-то из бабушек-дедушек была отрицательная группа крови. Резус фактор кодируется двумя признаками: положительный - доминантный, отрицательный - рецессивный. Поэтому если резус (++) или (+-) - это считается положительным резусом, а если (--) - это отрицательный резус. Поэтому из генетики, если у обоих родителей резус (+-), то с вероятностью 25% у ребенка будет отрицательный резус крови. Непонятно, наверное, объяснила. В общем, это возможно, не надо никого подозревать. ))
Такое возможно в точки зрения генетики. Вот еслиб у родителей была отрицательная, то ребенок с положительной невозможен
Не забивайте себе голову! Это может быть от того, что у кого-то из ваших пра-пра-пра была кровь с отрицательным резусом, и по построению генов досталась вашему малышу.
Вообще не возможно! Но в мире был такой суча, когда после рождения спустя пару месяцев у ребенка группа крови поменялась.
бред))
нет никакого чуда, никакой ошибки. резус-фактор - это не наследственный признак. ребенок родной. у моих родителей положительный у обоих, а у нас с сестрой у обеих отрицательный.
Здесь не так все просто. Надо знать группу крови каждого, помимо резус-фактора. Лучше книжку купить, про определение группы крови, или к доктору сходить, чтобы он рассчитал, или в интернете тесты поискать. Я знаю, что имеет значение даже группа и резус-фактор крови бабушек и дедушек! В общем, лучше не делать скоропалительных выводов. А если все обстоит серьезно, сдать анализ ДНК (на определение родства и со стороны матери и со стороны отца) . Тут уже точно ошибок не будет!
Карлыгаш Асетовна
это у подруги роблема. у ппы ее 2 полож, у ммы 3 полож, а у еочки 2 отрицательный! вот как это может быть?
спросите у генетиков
Нет, смотря какая группа у мам и у папы.