Прочее о здоровье и красоте
Если у обоих родителей положительный резус крови, то у ребёнка может быть отрицательный?
Слабоотрицательная группа - новое слово в медицине.. . Удивляюсь безграмотности наших врачей, они даже не поинтересуются.. . Просто у кого-то из родителей есть фактор крови Kel, который "маскируется" под резус. Наследуется он по тем же принципам, что и факторы крови, но не факт, что у ребенка он будет присутствовать. Люди с таким фактором НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОНОРАМИ ВООБЩЕ. Уже давно есть инструкция минздрава о проверке на этот белок при заборе крови, по-моему, с 1998 года.
вполне
К сожалению да! Например у меня.
Да у меня у родителеи положительный резус, а у меня отрицательный...
Да, может. Рожайте и не волнуйтесь. Волнуйтесь лучше о себе.
по идее нет, но дело в том, что существуют не только + и - У моей жены всю жизнь была 3+ группа, во время беременности ей определили 3- группу (4 раза проверяли в разных лабораториях) . Нам объяснили, что у неё "слабоотрицательная" группа, т. е. она - донор для +, для неё донор -. У меня +, у дочки -.
да....
да. он может передоваться п наследсту от бабуше и дедушек. если у тебя отрицательны тебе нельзя делать аборты. а если запланируешь детей то в ж. консультацию надо обратиться заранее что б во время беременности не возник резус-конфликт. это так на будущее