Прочее о здоровье и красоте

Можно ли сделать бесплатный аборт по ОМС в 17 лет? Куда идти?

Да, залетела. Да, не хочу рожать. Не вижу дальнейшей жизни с ребёнком на руках. Но куда идти тоже не знаю. Маме говорить не буду - заставит рожать. Не знаю, как пойти в женскую консультацию, ибо привязана только к детской поликлинике. В платную пойти не могу, ибо нет даже тысячи. Посоветуйте, куда идти
Скажи отцу ребёнка, пусть ищет деньги на аборт, занимает, просит, или пригрози алиментами на ребёнка до 18 лет
Акименко Марьяна
Лучший ответ
К гинекологу идти. Можно по ОМС при сроке до 12 недель. Если по изнасилованию, то и до 22-х недель.
Ирина Киреева
Сходи в храм. Свечечку поставь. С бабушками пообщайся. Дал боженька беременность, даст и лёгкие роды. Аминь.
Сад Акку Во у вас все просто, браво.
Ничем ваши свечки не помогут, разве что на nn рублей полегчает кошелек автора вопроса.
Маме сказать надо, объяснить, что ребенка не хотите, а потом вместе, за ручку к хорошему врачу. Мама же не враг вам, и как взрослая женщина, она прекрасно понимает, что рождение незапланированного и нежеланного ребенка может нанести вам вред. Поэтому всё решаем вместе со взрослым и врачом, может вам, вообще, нельзя аборт делать. Важно, хотя бы сейчас, стать ответственной и забыть слова "хочу" и "не хочу"
جنية سكران
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением ЦРБ об абортах:

Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!

И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.

Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!

Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!

И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!

Посмотрите это видео, рассказывает врач:
https://abort-eto-uzhas.blogspot.com/2019/02/vrach-ryazanskoi-oblasti-protiv-abortov.html
Ну, если мама "заставит рожать", можете спокойно отдать ей внука. Да, это будет не идеальная ситуация, но по любому лучше, чем аборт. Знаю случай, когда ребёнок так и воспитывался бабушкой, а мать завела семью. Сейчас спустя много лет всё у них прекрасно: и у старшего ребёнка, и в новой семье. Кстати, в случаях, когда знакомые мне девушки довольно рано выходили замуж и рано рожали, матери тоже много помогали и в результате получалось, что к окончанию учёбы девушки имели и высшие образование, и уже подросшего ребёнка. Вот девушек, которые явно залетали в таком возрасте (потом рожали), я (когда была в том же возрасте) очень жалела. Теперь понимаю - зря жалела. Ничего у них в жизни не испортили эти беременности и роды, скорее наоборот.
В Швейцарию на эвтаназию