Прочее о здоровье и красоте
Можно ли сделать бесплатный аборт по ОМС в 17 лет? Куда идти?
Да, залетела. Да, не хочу рожать. Не вижу дальнейшей жизни с ребёнком на руках. Но куда идти тоже не знаю. Маме говорить не буду - заставит рожать. Не знаю, как пойти в женскую консультацию, ибо привязана только к детской поликлинике. В платную пойти не могу, ибо нет даже тысячи. Посоветуйте, куда идти
Скажи отцу ребёнка, пусть ищет деньги на аборт, занимает, просит, или пригрози алиментами на ребёнка до 18 лет
К гинекологу идти. Можно по ОМС при сроке до 12 недель. Если по изнасилованию, то и до 22-х недель.
Сходи в храм. Свечечку поставь. С бабушками пообщайся. Дал боженька беременность, даст и лёгкие роды. Аминь.
Маме сказать надо, объяснить, что ребенка не хотите, а потом вместе, за ручку к хорошему врачу. Мама же не враг вам, и как взрослая женщина, она прекрасно понимает, что рождение незапланированного и нежеланного ребенка может нанести вам вред. Поэтому всё решаем вместе со взрослым и врачом, может вам, вообще, нельзя аборт делать. Важно, хотя бы сейчас, стать ответственной и забыть слова "хочу" и "не хочу"
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением ЦРБ об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!
Посмотрите это видео, рассказывает врач:
https://abort-eto-uzhas.blogspot.com/2019/02/vrach-ryazanskoi-oblasti-protiv-abortov.html
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;
Ну, если мама "заставит рожать", можете спокойно отдать ей внука. Да, это будет не идеальная ситуация, но по любому лучше, чем аборт. Знаю случай, когда ребёнок так и воспитывался бабушкой, а мать завела семью. Сейчас спустя много лет всё у них прекрасно: и у старшего ребёнка, и в новой семье. Кстати, в случаях, когда знакомые мне девушки довольно рано выходили замуж и рано рожали, матери тоже много помогали и в результате получалось, что к окончанию учёбы девушки имели и высшие образование, и уже подросшего ребёнка. Вот девушек, которые явно залетали в таком возрасте (потом рожали), я (когда была в том же возрасте) очень жалела. Теперь понимаю - зря жалела. Ничего у них в жизни не испортили эти беременности и роды, скорее наоборот.
В Швейцарию на эвтаназию