И если такие показания имеются, то какие они именно?
Чтобы меня тут крестами не закидали. Я не беременна. Аборты не делала. Просто интересуюсь для себя
Прочее о здоровье и красоте
Делают ли в России бесплатный аборт по желанию пациента? (без особых указаний)
насчёт россии не знаю,
в германии, с нового года, бесплатно абсолютно для всех (граждан германии),
до этого, по собственному желанию было платно..
зарплаты акушерок и гинекологов тоже подняли,
есть нехватка персонала, обучение бесплатное
благо у нас в министерстве сидит психически здоровая женщина,
а не набожная тварь
До срока 12 недель (акушерский срок - от первого дня последней менструации) при наличии полиса ОМС и желания женщины хирургический аборт делается бесплатно (т. е. за счёт средств ОМС) при обращении в свою женскую консультацию. Более "мягкие" способы прерывания - медикаментозный аборт - препараты для него в полис ОМС не входят, оплата за счёт пациентки. После 12 недель прерывание беременности возможно только при наличии медицинских показаний по решению специальной комиссии, которая рассматривается все мед. документы с результатами обследований. Показания могут быть как со стороны матери (тяжёлые заболевания, которые при наличии беременности могут угрожать жизни и здоровью), так и со стороны плода (тяжёлая патология, не поддающаяся коррекции и лечению). Прервать в этом случае по закону можно на любом сроке, но обычно стараются уложиться до 22 недель. Из социальных показаний есть единственное - это изнасилование, подтверждённое соответствующими документами (освидетельствование, уголовное дело и т. п.) - тоже только до 22 недель.
Аборт по медицинским показаниям делают бесплатно , по полису . Аборт просто так, сдуру, вообще не делают, или за хорошие деньги . Показаний к аборту много . Посмотрите в ГУГЛе .
Елена Троицкая
Да ну нет. В платной можно сделать по желанию. Сделают
Будзюк Надежда
какие "хорошие" деньги. 6 к в регионах, 10 в столице. каждый может себе позволить.
Бесплатно сейчас даже прыщик на жопе не вскочит. Аборт уж тем более. =)
Да. По полису ОМС
Бесплатный сыр только мышеловке.. бесплатно.... сделают подпольно.. человек который не имеет мед. Образования и которому не хватает экстрима в жизни.. думаю такой не откажется.
Аборт платный в любом случае