Прочее о здоровье и красоте

Мой опыт присутствия на аборте... Девочки, женщины - ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!

Пишу, начитавшись тут множество вопросов-ответов, касающихся этой проблемы.Мне 35 лет, я хирург-кардиолог. 14 лет замужем, дочке 12 лет, залезла в эту категорию, потому что всё хочу решиться на второго ребенка, пока еще не поздно. И хочу поделиться своим опытом, который я вряд ли когда-то забуду.На 4-м курсе медицинской академии я уже знала, что буду хирургом, вовсю ассистировала на операциях, чего только не видела к тому времени - и спокойно, даже тогда, когда наши мальчики-одногруппники выходили, если не выбегали из операционной. У меня даже прозвище было - "железная". Но однажды меня пришлось выносить из операционной и долго потом откачивать. На практике по акушерству нас повели на аборт. Последнее, что я помню - это продемонстрированная нам, студентам, оттяпанная с корнем крохотная ножка на окровавленной перчатке "врача". Кстати, срок был 9 недель, всё в рамках закона... Прошло с тех пор 15 лет, я вышла замуж, родила дочь, начала работать, видела очень многое, но эта картина из моей памяти не исчезнет никогда. В тот день, придя в себя, 20-летней девчонкой, я на всю свою жизнь зареклась от этого страшного шага...Я не Господь Бог и ни в коем случае никого не "тычу носом" и не осуждаю... Но девочки, милые, что же вы делаете? 4 миллиона абортов в России в год - и то по официальным только данным. При этом 20% пар предохраняются регулярно - вдумайтесь, это только каждые ПЯТЫЕ... А потом читаешь тут - "нет стопроцентных средств, залетают все". За 14 лет брака - одна беременность (и то месяца 3 старались), а так барьерные методы (конечно, выходит дороже, чем пару раз сходить на аборт, конечно, всегда приходится быть ответственными обоим) - но разве оно того не стоит? А тут прочла как-то "а, с барьерными по любому раз в год на аборт бегают"... Подруги пьют таблетки - тоже все в порядке при использовании с головой (хоть для себя их не приемлю, всё равно они много лучше убийства ребенка). Так неужели лучше, проще НЕ ДУМАТЬ, быть легкомысленными, спать с эгоистичными подонками, которые только о себе и думают, а потом жертвовать своим здоровьем, своим ребенком?...ps конечно сейчас мне напишут про изнасилования, критические ситуации и т.п. Но 95% идущих на аборт (опять же, статистика) - при желании могли бы родить здорового ребенка и вполне достойно его вырастить...
Я сама фельдшер, и не онократно присутствовала на практике на этом действии, могу сказать, из 10 человек практикантов, защедших в абортарий выстояло только нас двое, одна упала как только загремели инструменты, вторую начало тошнить, остальные просто выбежали, хотя и на вскрытие стояли не раз, и даже по простоте душевной грызли печенье. Но это не так ещё страшно, страшно когда на вызов едишь к 16 летней дурачке, которая, напилась таблеток, наковыряла себе (по другому не скажешь), и с синими губами от кровопотери шепчет тебе в машине-А я правда не умру? Просто в нашей стране, считается стрёмным прийти в аптеку и попросить презерватив, а мамы выросшие в совковом СССр не объясняют, что как и к чему своим дочкам, не принято это было тогда, и молодёжь узнаёт всё на практике, сталкиваясь с нежелательной беременностью, ЗППП и прочими последствиями не предохранения.
Аня Смирнова
Лучший ответ
Я вот тоже хотела сказать про контрацепцию. Пока выяснишь, что подходит только барьерный способ, можно несколько раз напороться. Если вы 3 месяца старались, то я могу от мужниной зубной счетки, как говориться, забеременеть. А если муж не готов воспитывать пятерых? У меня двое детей, сташий - случайно, младшая запланирована, но получилась с первого раза, на обоих настояла я, делайте выводы.
Я тоже против абортов и рассматриваю их как экстренную меру, и ситуации разные. Я за право женщины решать самой сколько ей иметь детей.
Вы посмотрите, по опросам, буквально все хотят иметь больше детей чем могут себе позволить. Оставляли бы, если бы могли вытянуть.
Маша Коваль
У сотрудницы 16-летней дочери в школе показали фильм про аборты. На вопрос матери что она поняла, та сказала- всех рожать буду. Т. е. вопросы контрацепции у нас это что то из мира фантастики. Почитайте вопросы, 15-летние вступают в интимную связь и сразу тесты на беременноть покупают, а презерватив купить ума не хватает-элементарных венерических заболеваний побоялись бы, о СПИДе не говорю.
Я тоже видела правда фото в интернете на взрослой руке крошечная ручка неродившегося ребенка, жуть, я бы не смогла убить (замужем 21 год, один ребенок).
Точно прозвище было "Железная" не "Весенняя"случаем
У Вас организм такой, что не залетаете. Поэтому и думаете, что предохранение помогает.
Я не за аборты, но в жизни всякое бывает.
Много можно рассказать и как со спиралями залетают, и пр. , но это так, к слову.
**
* *
как по-доброму началось утро... .

А ЭТО ПРО ВАС ФИЛЬМ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ, "ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ДОКТОРА СЕЛИВАНОВОЙ? "
Мы предохраняемся даже после замужества, пока не планируем детей. В стране нет полового воспитания, это прескорбно.