Прочее о здоровье и красоте

какую процедуру нужно проделать что-бы избавиться от черных точек?

перепробовала всяческие маски и скрабы, но ничего не помогает․ Какую процедуру нужно проделать у косметолога что-бы избавиться от них?
Самые распространенные причины высыпаний в виде прыщей и угрей - это гормональный сбой, неправильное питание, наследственность... Можно с дерматологом проконсультироваться по этому поводу. Возможно нужно будет сдать какие-то анализы и получить курс лечения.
То же самое с косметологом - на месте вы уже определитесь какие процедуры нужны. Но в молодом возрасте я бы не пошла сразу к косметологу. Через пару лет все может само пройти...
Также согласна с тем, что правильный уход за кожей - это очень важно! Советы по уходу, маски, прочие средства можно на сайте почитать https://tubella.ru/normalnaya-kozha-eto-zdorovo-zdorovaya-kozha-eto-normalno/ Главное - не пуститься во все тяжкие и не пробовать всё подряд.
Жемс Каженова
Лучший ответ
Выдавливать. Самый надёжный и быстрый способ, правда болезненный. Но ничего лучшего ещё не придумали
Юлия Ненахова
Делать маски, но у меня они сами прошли ближе к 18 лет, не обращай на них внимание.
Юлия Тараскевич когда гуляешь с подругами, у которых чистая кожа, становится неудобно потому что всё их внимание обращено на мою кожу․ так же и в компании парней
Черные точки это открытые комедоны, которые образуются в следствии деятельности сальных желез.
Ни одна процедура не избавит вас от черных точек раз и навсегда, ни дома ни у косметолога.
Значительно сократить их количество и видимость помогает тщательно ежедневное очищение. Подходит японская двухэтапная система очищения лица: сначала вы очищаете кожу от макияжа и загрязнений при помощи правильного использования гидрофильного масла, а вторым этапом умываетесь с пенкой.
Важно подобрать хорошую косметику, желательно не из ближайшего супермакета.
Очень неплохо помогает сузить поры маски из голубой глины. Продается в аптеке, стоит копейки. Также очень неплохо борется с черными точками косметологические чистки - Чистка лица в Киеве, Клиника GORAVSKY. Правда цена не совсем маленькая зато результат сразу.