уже около года мучают прыщи в обл. грудной клетки, спине и плечах
очень устала, хочу быть красивой, хочу быть как все, красиво и открыто одеваться летом.
до слез обидно....
Кто-то смог вылечиться от них? есть ли шансы вылечить их когда-нибудь вообще?
или на всю жизнь?
мне 14, если это важно
Прочее о здоровье и красоте
прыщи на спине
Да, важно что тебе четырнадцать. Именно поэтому у тебя и прыщи. Это пройдёт где-то к шестнадцати.
Есть пара вариантов. Вариант первой линии - пить 6-8 недель доксициклин по 100 мг в день, наружно мазать базироном (несколько месяцев). Потом поддерживать раз в несколько дней клензитом в течение года. Второй - таблетки от прыщей акнекутан (он же верокутан или сотрет) в виде монотерапии, если не поможет первый. Дозы рассчитает дерматолог.
Если есть проблемы с желудком - сделать ФГДС с тестом на хеликобактер и лечить.
у всех проблеммы.... эсли это важно)
это возрастное у тебя, гормональный фон меняется, можно улучшить состояние кожи конечно, но тут нужен комплексный подход - правильное питание, полисорб пропей курсом, чтобы очистил кишечник, пей больше воды и подбери правильный уход по типу твоей кожи
Чтобы не было прыщей нужно обязательно соблюдать диету: никакого фастфуда, жирной и острой пищи, сладостей и копченостей. А из наружных препаратов хорошо помогает лосьон Ретасол, его можно с 12 лет применять.
это может как половое развитие, переходный возраст, есть способы можно укольчики по делать алоэ вроде (дермотолог скажет точно,) и есть ещё переливание крови - забирают из вены потом её же вливают в ягодицу, это по болнее, но эффективно, может ещё что-то появилось новое.. как вариант. сходи к дермотологу он посоветует.
Все верно, стоит первым делом кишечник почистить, так как у моего мужа была такая же проблема именно из-за него. Он пропил курсом полисорб по рекомендации дерматолога и прыщи стали проходить.
Шансы есть, я смогла. Мойся хозяйственным мылом и делай 2 раза в неделю скраб кофе или сода. Если будет постакне используй бадягу с перекисью 1:3