Прочее о здоровье и красоте

Почему нельзя лежать в ванне во время месячных?

???
Ta
Tat'yana
Мне никто не запрещает) Вот плюсы проживания без никого)
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Странно выглядит ...девка лежит в ванной... не удобно, жёстко и смешно..)
лежите, что вы все какими то мифами живете
но не в кипятке и не часами
Без воды можно ))))))
На самом деле не все так страшно. Ненадолго, не в горячей воде если уж хотите.
Кровообращение усиливается, это может повлиять на интенсивность выделений.
Заразу можно занести только если в ванной речная вода, или до вас там мылся шахтер ))))
Лилия Эмир-Алиева быстрей пройдут))
может начаться кровотечение
Feruza Ismoilova
Лилия Эмир-Алиева а ни чу, что оно и так уже есть (естественным путем))
При нагревании сосуды расширяются.
Регина Гячайте
ну во-первых кровь интенсивнее идет, хуже закрываются ранки, давление повышается. во-вторых, я конечно не врач, но по-моему при месячных шейка матки приоткрыта шире, чем обычно, так что повышен риск проникновения инфекции вместе с водой в матку.
можно, только не в горячей
Вера Щербакова
Лилия Эмир-Алиева В горячей начнется более ускоренный процесс, и они быстрей пройдут.
Во время менструации значительно повышается вероятность воспалительных процессов гениталий, так как

- «приоткрывается» шейка матки и снижется вязкость слизи цервикального канала (которая вне менструации защищает полость матки от попадания инфекции),
- кроме того значительно снижается кислотность влагалища, которая также выполняет защитную функцию.

Поэтому во время менструации рекомендуется избегать купания и половых контактов.

С уважением,
Соболев Алексей Вадимович
акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"
Кристина ***
Вода попадет, а вместе с ней зараза какая-нибудь.
Да потому что матка приоткрыта,инфекции попадут...А в горячей вообще категорически нет,кровотечение откроеться,не остановиться,в больничку положат...