Прочее о здоровье и красоте
Порезал палец. Что делать?
Вчера неудачно снял оплетку с провода. В результате канцелярский нож, который острый. как лезвие, надрезал часть пальца и ногтя. Поврежденная часть посинела, что говорит о некрозе. Либо же под верхний слой кожи попал йод, которым я обработал рану. Вопрос: нужно ли мне вырезать эту посиневшую часть? Может ли пойти от этого куска заражение крови, если это некроз? Нужно ли удалять хирургически отсеченную часть ногтя?

Некроз.... О боги...
Это обычное кровоизлияние в ткани, тьфу ты... Да какие тут ткани.. кожи, покрашенной цодом. Нечего можно не делать и все заживёт. Заражение крови... ээээээ... Я бы не рассчитывала на это если вы хотите свести концы с этой жизнью.
Все будет как новое, дней через 10
надо отрезать первую фалангу-тогда она не отгниет
кровь тоже клей, важно сразу порез выравнять по кромкам и сильно прижать на время пока кровь чуток не приклепает порез. а потом сходить аптеку и взять любую мазь, которая не даёт гноиться - множиться бактериям. А в принципе через пару дней и само всё заживёт даже если будет чуть подгнаивать
это ожег.. об паяльник. обвар явный
Абриза Булембаева
ожОг
в травмапункт бегом
йод я думал в рану не льют.
это если палец чернеть станет некроз.
провода надо бы специальным ножом чистить или инструментом, если так палец обкромсал, то неизрезал и провода?
это если палец чернеть станет некроз.
Людмила Глотова (Думанская)
провода зачистил
Аккуратно срежьте ноготь поврежденный, затем обработайте ранку перекисью водорода, затем намажьте зеленкой, когда подсохнет зеленка, намажьте гелем заживителем Хранитель, в его состав входят растительные элементы, которые быстро восстанавливают поврежденный участок кожи и ногтя.
Что делать? Одеть юбку и заплетать косички. Ты явно не пацан. Сидишь тут ноешь.
Вероника Чуприна
Так говорить нельзя. Это человеческое здоровье, если Вы сильно правильный мужской человек, то Вам к психологу.
На всякий случай проконсультируйтесь с медицинским специалистом, он Вам даст точный ответ.
Если вы боитесь заражения крови и некроза - в больницу идите и не ебите себе мозги)
Подорожник приложи!!!