Прочее о здоровье и красоте

Прищемила палец, что делать

Прищемила палец дверью, боль конечно была невыносимой, а после образовалось вот это, так ещё и пульсирует знатно.
В течение примерно суток то есть 24 часов, нужно прикладывать холодные компрессы.

То есть они будут полезны а потом уже холод прикладывать бессмысленно.

Если у вас в морозилке лежит что-то, конечно, желательно гелевые пакеты для лечения ушибов, но можно и просто мороженый зелёный горошек или какие-нибудь овощи, то что бывает в морозилке, или просто снег с её стенок, то вначале обмотайте палец салфеткой, а потом охлаждайте.
Это уменьшит боль, снизит вероятность отёка и возникновения синяка.

Тут главное не обморозить кожу на пальце , поэтому более 20 минут в холоде держать не рекомендуется.

Тем более, во льду, поэтому и между льдом и пальцем обычно делают прокладку из бумажной салфетки или ткани.

Поэтому когда подержали минут 20, сделайте паузу на 10 минут а потом можно снова 20 минут.

И так далее... Делать так можно целые сутки. Но конечно же нужно ещё и спать, так что перерыв всё равно придётся сделать.
А если ничего такого нет, то подставить палец под струю холодной воды...

Снимет боль и уменьшит последствия в виде воспаления и отёка.

Но вообще-то всё это ищется по ключевым словам "первая помощь при ушибе".

Давящую повязку накладывать... наверное не стоит.

Удачи!
Через неделю всё пройдёт.
Галина Казакова
Лучший ответ
больно может быть и даже очень, но по фотке ничего страшного не видно.
у меня после подобной травмы была бессонная ночь с гордо и высоко задранным пальцем.
но на этом все проблемы себя и исчерпали...
Оле
Лёд приложите.
Laura Tokpaganbet
У меня так после этого ноготь отпал
Приложите лёд, выпейте обезбол если сильно больно.
Татьяна Байжанова Если начнет синеть, возможен перелом. Будьте аккуратнее