Прочее о здоровье и красоте
Подруга порезала палец.
Подруга работает в кафе и порезала палец. После обработки надела резиновый напальчник, после этого палец опух и стал фиолетового цвета. Мази, которыми пользуется она не особо помогают. Палец все время гноится. Врачи нашей больницы выйдут на работу в конце января. Может что-то посоветуете?
Такого быть не может, чтобы абсолютно не было нигде дежурного хирурга, он обязательно есть в приёмном покое абсолютно любой больницы, если у вас нет травмпункта.
Пусть подруга немедленно обратиться в приёмный покой ургентной больницы к дежурному хирургу.
отрезать и делов
пусть в травмпункт едет
Елена Полоницкая
нету у нас ничего такого, все врачи, которые могут хоть что-то сделать взяли отпуска до конца января.
Напальчник нужен для того чтобы доступа воздуха к ране не было и все бактерии никуда не девались, ещё чтобы уменьшить доступ крови к ране. Все мази в рану нужны чтобы максимально загрязнить рану. Поздравляю! Ваша подруга сделала всё, чтобы было сильнейшее воспаление!
Напальчник выкинуть, рану промыть, можно обработать перекисью и обвязать чистым хб бинтом. Хотя от гноя это не избавит, его только в больнице могут полностью вычистить. Если в доме есть любые антибиотики, то пусть примет несколько таблеток. Или хотя бы съест много лука и чеснока, они природные антибиотики, слабые конечно, но хоть что-то
Значит надо антибиотик пить, но они по рецепту.
а че не ноября?
взять бинт, смочить его в солевом растворе и обмотать палец. а сверху чем-нибудь клеёнчатым обмотать, чтобы бинт не высох. соль уберёт всё воспаление. такую процедуру можно на ночь сделать, а утром снять повязку, обработать спиртом и забинтовать уже чистым сухим бинтом
ну походу инфекция попала в рану, нужно а больничку
Кольцо напальчника могло создать эффект остановки кровотока=>гангрена.
Убрать напальчник, убрать гной под асептикой и лидокаином, сухая повязка
травмпункт работает круглосуточно судя по твоим вопросам ты тролль
Елена Полоницкая