Прочее о здоровье и красоте

Порезал палец,дома никого и нечего нет.Как быстро остановить кровотечение?

Ма
Марианна
под холодную воду, на минуту
Umka *_* J@n
Лучший ответ
Вопрос задан 7 часов назад)
По любому, давать советы поздно: или ...или...)))))))
Намазать ранку клеем БФ
подними вверх и так сиди....)
Поднять палец вверх.
Галина Шведова
Ой, не верю я, что Вы с таким пустяком справиться не можете! ))
Ольга Родина
Марианна Вы правы,кроме основных двух специальностей,я еще и парамедик.
Водкой полейте, а потом пластырь.

От спирта в водке кровь быстро свернётся, кроме того дезинфекция.

Если дома вообще ничего нет, позвоите санитаров, или надзирателя.
Дарья Орел
Просто изолентой замотать. :)
Oksana Rusakova
слабой перикисью промой, залепи пластырем или завяжи бинтом - повязку наложи короче, вытяни руку вверх и подержитак несколько минут, кровь остановиться
Если нет перекиси, то разведи две ч. ложки соли в стакане теплой воды
намочи в ней салфетку или марлю или чистую тряпочку и приложи к ране,
также можно этим раствором и промыть рану.
Nelly Melison
1. Под холодную воду
2. Перекись водорода
з. Если сильное кровотечение рану зажать ваткой, бинтом, носовым платком, салфеткой и т. д. Поднять палец выше уровня сердца и потрясти/повибрировать кистью руки 2-5 мин. Кровь остановится. Если повторять это упражнение несколько раз в течении дня, рана заживёт в 3 раза быстрее и следов не останется. Проверено на себе.
не чиво пошло возьми палец врот выделение слюны способствуют тому что кровь потехоньку останавливаеться незря сабаки себ раны зализывают
Алёна Эзау
Чистый носовой платок хоть есть? Замотай потуже и подними его вверх
поссы на него моча кровь сворачивает
Сама остановиться.
Присесть 15 раз, отжаться от пола 15 раз, затем встать на руки, блокотившись ногани на стенку, главное не запрокидывать ноги, постоять в таком положении около 7,5 минут. Затем, если имеется возможность или хотя бы силы - жгутом перетянуть шею. На следующий день сердце просто не будет иметь возможности больше проталкивать кровь к Вашему пальцу. И она остановится