Прочее о здоровье и красоте

Подруге взяли кровь из пальца а через два дня опух палец (вопрос внутри)

С начала она говорит все было нормально
Потом начал болеть
На второй день опух сильно
Она терпела
На третий день ещё сильнее разболелся
Что даже терпеть не могла плакала

Бабушка ей посоветовала «мазь Вишневского»

Хотя все знают что ее нельзя мазать на такую ранку ....

В итоги сегодня она весь день проходила
Болел когда дотрагивалась

К вечеру ещё сильнее заболело аж рука говорит отнимает
Прислала мне фото ....

Я ей посоветовала в скорую или травмпункт
Чтоб посмотрели промыли обработали
Потому что затягивать с таким нельзя
Заражение может крови быть .....
А у неё родители бестолковые ничего не хотят ей делать
Чтоб отстала только .....

Я теперь переживаю за неё
Может ли что-то серьёзное быть ......если ещё подождать

Родителям ее пофиг на неё
Они на медсестру хотят все скинуть
И моральный ущерб взять ....в виде бабла
да лучше к врачу а то не дай бог ампутируют потом палец
)) Dyo
Лучший ответ
Это у вас панариций
Конечно, лучше бы к врачу
К врачу можно и без родителей сходить ;)

Лечение панариция: "Чаще всего назначаются Димексид (в соответствующем разведении), Хлоргексидин, Хлорфиллипт в виде спиртового раствора, мазь Вишневского, Левомеколь. А вот ихтиоловая мазь при лечении панариция в настоящее время считается малоэффективной, клинически значимый эффект от ее применения заметен в основном при герпетической природе заболевания. Согревающие и спиртовые компрессы на область воспаления. Физиотерапия (УВЧ, ультрафиолет, ионофорез)"
...
...tigresse ...
Инесса Макарова Ой не то слово )))
Что за хрень понаписали. Панариций на указательном пальце около ногтя.
Из этого места чтоли кровь брали.
Не откладывая, к хирургу.
из указательных пальцев кровь не берут- для этого есть безымянный палец. налечила тебе подруга про кровь. тут гнойный панариций фигачит уже. Но при таких грязных руках и траурных лентах под ногтями не мудрено. нужно вскрывать- идти к хирургу в поликлинику. вскроют, вычистят , пропьет антибиотики и все пройдет. будет тянуть - можно ноготь потерять
Ai
Aijana
Вишневского пусть на марлю побольше привяжет к ранке,марлю или ватку хорошо пропитать-все вытянет и заживет.Еще я лук натерал и прикладывал,тоже помогало,но Вишневского лучше
Alexandra Scorici
...tigresse ... Это пацан. Он тролит
плохо обработали перед проколом, на коже много бактерий и при проколе просто занесли их в глубь - пальца - все колотые раны - опасны в плане - инфекций
Разведи водку кипеченой водой и промочи палец, а потом обложи рану жеваным луком и чеснаком, легко завязать 1 слоем марли, чтобы был доступ кислорода, менять повязку каждые 8 часов, это если ты не можешь пойти к врачу, а так лучше иди к врачу пусть вколет антибиотик, ато может быть заражение крови или гангрена
Евгения ***