Прочее о здоровье и красоте

Помогите выбрать противозачаточные

Я понимаю, что это очень плохо, задавать такой вопрос, ведь надо относиться к этому серьёзно и заботиться о здоровье с помощью специалистов, но в моем городе действительно мало специалистов и они все ужасные (серьёзно, сестре все поголовно ставили беременность, пока она не сходила к гинекологу из другого города). Пожалуйста, прошу ответить только врачей или людей, у которых все обстоятельства сходятся с моими и таблетки подошли. Помогите пожалуйста выбрать противозачаточные ( выбираю для собственного спокойствия, так как чуть мини-симптом, сразу паника+ может помогут наладить проблемы в организме). Также прошу не критиковать, не осуждать. Мне 16 лет, веду половую жизнь, ПА абсолютно всегда с презервативом+мч все равно никогда не кончает внутрь на всякий случай ( все равно есть недоверие к презервативам), имею лишний вес (76кг/160 см), есть воспаления на лице, курю, не выпиваю, беременности не было, родов, абортов не было, цикл регулярный, очень редко бывают исключения в виде ранних месячных или задержки. Напишите, если для ответа вам нужна ещё какая-либо информация. Очень боюсь сделать неправильный выбор и испортить себе гормональный фон навсегда ( всю жизнь он у меня был идеальным и проблем сейчас нет).
В 16 лет гормональный фон еще не устойчив, даже если до этого времени у вас все было в порядке, это не означает, что после начала приема кок все также и останется. Не каждый врач осмелится выписывать противозачаточные несовершеннолетней девушке, тем более нужно будет сдавать анализы. Кроме того, если препарат подошел кому-то это не означает, что он подойдет именно вам. Даже если у вас ситуация один в один, реакция каждого организма индивидуальна и он может совершенно по-другому отреагировать.
Если вы предохраняетесь постоянно презервативами, у вас нет прерванного па, тем более если парень даже не кончает в презервативе, когда находится в вас, то этого более чем достаточно. Не гробьте свое здоровье, подождите 2 года и сходите к гинекологу, там вам назначат препарат.
Я вас не осуждаю, просто прошу подумать об этом еще раз.
Хорошие противозачаточные достаточно дорогие, готовы ли вы тратить большую сумму денег каждый месяц? Если да, то какую?
Анастасия Демидова
Лучший ответ
Любовь Будюкина Ну около 1000р готова ( сама зарабатываю), этого достаточно или там дороже намного?
вы хотя бы инструкции сами почитали, там везде стоит противопоказания при курении
и в таком юном возрасте, при избыточном весе самопально я бы не рекомендовала проводить эксперименты, сначала посетите гинеколога, сдайте анализы и потом вам подберут средства контрацепции
Для вас наиболее приемлемо-химические средства-Контрацептин Т. Трансдермальный пластырь Евра. И гормональные-лонгет и новоинет
Марина Нуцос
Вот тебе сейчас здесь насоветуют, иди к врачу он подберёт индивидуально для тебя.
Люба Соломаха
Сейчас все спят, врядли кто-то ответит, пользуйся презервативом, самое главное болезнь не подцепила бы, старайся что бы у тебя один партнер постоянно был, желательно что бы он тоже на лево не ходил будет у вас веселье.
Презервативы