Прочее о здоровье и красоте

Заказываете ли вы онлайн одежду? Насколько это безопасно? Ведь вещь может не подойти, оказаться с браком и т. д.?

Не хочется деньги выкидывать на ветер.
Zhanara Balaubekova
Тут все просто, поделюсь своим опытом. Помните, что очень важно знать точные размеры своего тела, это поможет не ошибиться при выборе. Используйте "метр" (ленточная линейка) для того, что бы правильно измерить нужную часть тела и узнать требуемый размер. Для обуви понадобится измерить размер стопы, и это легко можно сделать просто обведя ее на листе бумаги и линейкой правильно измерить получивший рисунок. Советую посмотреть в интернете как все это делается. Не советую просто смотреть на размер футболки которую вы сейчас носите, и делать вывод что у вас именно такой размер. Одежда может растягиваться, и, в зависимости от материала сильно или слабо. Поэтому, самое важное, это узнать точные размеры. Я крайне часто покупаю одежду в интернете, за всю практику я ни разу не возращал товар. Советую всегда читать отзывы, где люди делятся опытом, ибо бывает такое, что даже именитые бренды "маломерят" или "большемерят" свою одежду. В любом случае, даже если вы ошибетесь с размером, вы всегда сможете отправить товар в магазин и получить свои деньги.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
"Риск-благородное дело."
Алла Яценко
Да. Риск есть. Но он связан в целом не с конкретикой про магазин, а с деталями про способ доставки и взаимосвязи с покупателем.
То есть, так-то Вы правы.
Но в таком случае, лет так 50 назад никто бы ничего не покупал и по каталогам через почту. Понимаете?
Это лишь способ взаимодействия. И как бы страны торговали друг с другом?
Все остальное уже упирается в статус продавца и его надежность. Для чего есть отзывы.
нет. предпочитаю ходить в нормальные магазины, где всё можно потрогать, примерить перед тем как принять решение
Tolganai Rahmetova
Ни разу с браком не приходило, заказывал с популярных сайтов
Надо заказывать в строго проверенном магазине иначе могут оказаться китайские маломерки плюс иногда по умолчанию при заказе выставляется доставка без примерки плюс в некоторых магазинах нагло врут про материал: указывают хлопок, а привозят вискозу или хлопок, смешанный с вискозой. Я заказываю по интернету, только если в обычных магазинах ничего подходящего нет, например если в обычных магазинах всё душное и не подходит для жары или душного помещения или в обычных магазинах нет сапог на плоской подошве (каблуки мне нельзя).
Безопасно на порверенных сайтах или фирме.

Можно запросить отзывы.

Если вещь не подошла и многое другое, можно уточнить заранее .

И потом сделать возврат вещи .

А так можно не бояться просто надо все уточнять и не брать у сомнительных людей .
Лучше заказывать не через людей, а через сайты. Я с алиэкспресса заказывала раз 50 шмoтки и различные вещи, всегo oдин заказ не пришел. Смoтрите на oтзывы, там частенькo выкладывают фoтo тoварoв и пишут o реальнoм качестве прoдукта
p.s: oч oбиднo, не пришла футбoлка с Шепардoм из mass effect .-.
Заказывайте вещи с тех сайтов, у которых есть возврат
_Anna _