Прочее о здоровье и красоте
Молочные зубы в 14 лет
Проходил мед. осмотр, стоматолог сказал, что у меня ещё есть молочные зубы (пятые на нижней челюсти) и мне нужно сделать рентген чтоб проверить, есть ли у меня зачатки коренных зубов. Что будут делать если этих зачатков не будет, и что будут делать если они будут?
Ничего страшного, после молочных вырастут коренные, даже если нет, что мало вероятно то щас зубы делают как настоящие, фиг отличишь
Кристиночка Гредасова
Если зачаток есть, то молочные будут вырывать? :)
У меня в 16 лет нет одного зуба с двух сторон, тоже посылали на рентген, зачатков не было, но зуб был больной и его вырвали, сказали сростется
У мужа в 28 лет заболел зуб, пошел в клинику президент, ему сделали рентген, оказалось до сих пор зуб молочный, вырвали и вот сейчас только растет коренной
Жанна **********
Вот это да) всего то 28 лет) были в этой клинике у них там все на высшем уровне
Сейчас мне 10 лет. В 7-8 лет у меня шатался зуб, и я это заметила но не вырвала его, потом каряной зуб начал расти сзади молочного зуба) я думала это десна, но нет. Потом мы с мамой пошли к врачу и он сказал удалять молочный зуб. Мы его удалили. Потом у меня выпали сбоку передних зубов 2 зуба, и была дырка, каряной зуб рос немного в бок. Потом мы с мамой сходили к стоматологу и он сказал что нужно ставить пластику и сужать 2 передних зуба (боковые зубы не могли вырезаться, т. к. было мало места) . Мне поставили пластинку на зубы и подтягивали их каждый месяц, сейчас я уже ношу пластинку почти 2 года и начал вырезаться 1 боковой зуб, и он вырезался криво опять же, так что, РЕБЯТА, ЛЕЧИТЕ ЗУБЫ ВОВРЕМЯ !!!НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!