У людей зато есть сознание, разум.
Это и так дало слишком большое преимущество над другими животными.
К тому же - сами руки. У паука восемь конечностей. Но все они простые, примитивные и делают одну и ту же операцию. У млекопитающих же руки - самые совершенные манипуляторы, которые только может себе представить робототехник.
Там несколько сложнейших групп мышц, которые дают возможность делать очень сложные движения и поэтому совершать очень сложные операции руками.
Прочее о здоровье и красоте
Почему у людей так мало рук? С четырьмя ведь намного проще.
Санек! Как я тебя понимаю... и ещё в сутках добавить пару часиков
Да очень многим, эти две то не нужны или ростут и сраки
потому что из воды вышли рыбы с двумя плавниками а не четырьмя
Екатерина Зеленская
два грудных, два брюшных, спинной, хвостовой и анальный - и того два
За ненадобностью видимо. Вон многие обезъяны ногами не хуже рук пользуются, но им это не помогает. Как в людей стали превращаться необходимость в этом отпала видимо.
Как у Горро чтоль))
Не дай Бог! Тогда бы депутаты, власть и её чиновники воровали бы в 2 раза больше, как и этот депутат.

Было бы у нас 4 руки - вернулись бы в прошлое, и стали бы вновь такими:
Оно тебе надо?

многие и этими 2мя пользоваться не умеют, куда еще то )
Чтобы в ногах не путались
Лучше не надо. Если бы у меня была вторая пара рук, я бы все время ела) а так имеющиеся займу - и стройная хожу
ну не знаю, у меня несколько рук, по мнению второй половинки. Хотя я ей постоянно напоминаю - "У меня же не сто рук!")

Некоторые ногами умеют пользоваться почти как руками. Если тебе не хватает 2 руки, у тебя всё впереди.
Большенство и с двумя справится не могут.
А мозгу было бы куда тяжелее, так что количество рук обоснованно)