Прочее о здоровье и красоте

Отчего появляется Витилиго? И как быстро распространяются эти пятна? Что делать ?

Bonu Alimardonova
Витилиго - это заболевание кожи, которое характеризуется развитием пятен белого цвета вследствие потери или снижения функции меланоцитов, прежде всего в коже, волосах, сетчатке глаз.
Вопрос о причинах и механизмах возникновения витилиго однозначно не решен, а следовательно, нерешенной остается проблема эффективного и полноценного лечения данного заболевания.
Есть хороший портал, посвещённый данной проблеме - http://provitiligo.com/ Там Вы найдёте всю (или почти всю) доступную на сегодняшний день информацию о витилиго.
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
витилиго-образование на коже белых и бесцветных пятен. является аутоиммунным заболеванием и может сопровождаться развитием других аналогичных процессов (б-ни щитовидной железы, анемии). болезнь постепенно прогрессирует, но в некоторых случаях возможна и самостоятельная репигментация пораженных участков кожи. лучше всего пользоваться сильными защитными кремами от солнца или другими косметическими средствами, скрывающими эти пятна. заболевание неизлечимо
Это врожденное заболевание. Ничем не лечится передается только генетически. Распространение пятен сугубо индивидуальное дело. У меня на лице 2 пятна с рождения и не растут ни на миллиметр.
Витилиго от прививок и вакцинации, ещё от химического воздействия на организм таблетками и излучением.
Конкретная причина возникновения его неизвестна, считается, что это полиэтиологическое заболевание ( многопричинное) . Генетика может тоже играть определенную роль.
Растут у каждого по-разному, в основном медленно. Человек может прожить до 60 лет и оно только потом может проявится, а у кого-то с детства.
Лечения как такового тоже нет.