нет
Способствует истончению зубной эмали. Во время жевания резинки во рту выделяется слюна, а вместе с ней много ферментов. Если вы будете жевать жвачку сразу после еды, то это будет лишь стимулировать выработку ферментов и поможет организму в переваривании пищи. Но если жевать резинку часто и на голодный желудок, выделяемые со слюной ферменты начинают разъедать эмаль. При этом в несколько раз вырастает угроза возникновения кариеса.
Истощает слюноотделение. При стимуляции слюнных желез посредством жевания резинки происходит выброс слюны, повышается ее количество. Но если жевать жвачку много и часто, со временем количество вырабатываемой железами слюны уменьшается, что приводит к сухости слизистой оболочки. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению количества слюны, необходимой для смачивания продуктов питания. Это чревато нарушением пищеварения, дисбактериозом и появлением заед.
Развиваются жевательные мышцы. У людей, имеющих с детства привычку жевать жвачки, вследствие частой стимуляции мышц жевательной мускулатуры развивается квадратная «американская» челюсть.
Развивается неправильный прикус. Это также происходит, если жевать жвачку с детства.
Увеличивается угроза развитий заболеваний ЖКТ. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/aktualnaya-tema/pyat-prichin-otkazatsya-ot-zhevatelnoy-rezinki.html
Прочее о здоровье и красоте
Жевательная резинка полезна?
Говорят да, если недолго жевать
если жевать в течении 10-15 минут после приёма пищи, то возможно. На голодный желудок жевать не рекомендуют
Чистит зубы после еды
Ну исходя с того из чего она сделана, если ее состав никак не вредит организму..
То она имеет в себе положительные свойства.
1.как сказано выше помогает пищиварение, выдилением слюны в жел. сок. т, е ее можно жевать только после еды или прям до еды.
2.соберает все остатки пищи чистит зубы.
3.освежает дыхание.
4,тренирует, разрабатывает мышцы челюсти.
..ну думаю ее надо жевать не более 5ми после приема пищи.. так как если более то возможно принесет скорее вред чем пользу
3.освежает дыхание.
улучшает пищеварение и делает свежое дыхание так же там находиться вода в жвачке
Orbit и Dirol очень даже - после перекуса на работе, на улице - то что надо! А дома лучше сразу почистить зубы после еды. Моя мама жевала Орбит каждый день и - зубного камня было намного меньше, чем когда она перестала жевать резинку. (Поэтому, резинка - не панацея от всех зубных проблем, но в комплексе очень даже полезна).