Прочее о здоровье и красоте

Я беременна,32 недели,сходила на УЗИ,оно ставит несоответствие неделям

т.е. гинеколог ставит 32 недели, а УЗИ показывает 34.Вес малыша на данный момент 2300.Ставят предрасположенность к крупному плоду.У кого было такое?Значит ли это,что реебнок будет большим?Показывает ли отлонения?
1. После 20 недели плод развивается по индивидуальному графику, так что все ок.
2. Гинеколог может ошибаться в сроках беременности и тогда деть родится на 2 недельки раньше. НО беспокоиться сейчас не стоит. В 37 недель у вас будет еще одно УЗИ. И там вы узнаете степень готовности малыша к родам. Вот это и есть основной показатель.
А все остальное так, информация для справки.
А что каксается крупного плода, то тут как раз инальные 38-40 неделька имеютт значение. Одних к крупному плоду готовят, в финале деть практически останавливается в росте и просто высиживает до отмашки на старт.
А у других деть вроде некрупный всю беременность а на финальных недельках пузо буквально по швам трещать начинает от бурного накопления массы и рождается богатырь под 4 кг. весом.
Валентина Решонова
Лучший ответ
А по срокам всегда расходятся мнения. У меня тоже так было - УЗИ ставило один срок (больше, чем врач) , врач - другой, у меня у самой - вообще было свое мнение, уж я-то точно знала, когда забеременела. В итоге я переходила все три срока. Дочка у меня родилась переношенная, но не крупная. Вес был в норме.
Алёна Зотина
да не берте в голову, срок обычно +-2 недели. мне ставили в день родов 4 кг по узи а родился 3500, похудел что ль за кесарево?:)
на УЗИ оччч часто ошибаются, мне ставили крупный плод на 4300, дочка родилась на 3590, а с первой :ставили -4200, родилась - 3610. ТАК ЧТО.... сама понимаешь, и они несовершенство!
Разница между акушерскими и Узи неделями всегда будет составлять две недели.
В этом нет ничего страшного и это не говорит об отклонениях, если все параметры ребенка по УЗИ соответствуют акушерским неделям! Акушерские недели, это когда отсчет идет с первого дня вашей последней менструации.
всё нормально у вас. и ребёночек в норме по весу.
*** Анна ***
не всегда они говорят правду! Мне за неделю до родов уже в Роддоме сделали узи и ахнули-сказали что ребенок почти 5кг-Представляете что со мной было! А родила 3810кг!! ! Так что не паникуйте, всё будет хорошо.
Поздравляю!
сейчас врач часто ошибается в сроках. я всегда верила показаниям узи. нет это не говорит об отклонениях. сами посчитайте свой срок родов.