Прочее о здоровье и красоте

Почему могут крошиться зубы у взрослого человека?

Некоторые хронические заболевания: артрит, сахарный диабет, аллергические реакции различной природы, сбои в работе щитовидной железы, ревматизм, остеопороз и т. д. Эти причины могут быть! Гормональные сбои, плохая гигиена рта, недостаток витамина Д в организме и неправильный прикус ..
Елена Шабалина
Лучший ответ
мало кальция в организме,
но тогда это будут не только зубы, но и кости

обычно это плохой уход за зубами, кариес

обязательно чистить чистить зубы перед сном,
утром, на ваше усмотрение,
после каждого приёма пищи, как минимум, полоскать водой

можете иногда покупать зубную пасту с флюоридом,
укрепляет зубную эмаль,
но пользоваться ей постоянно, длительное время, не рекомендуется,
чередуйте с другими
Если еще и желтеют_переизбыток фтора
Плохое питание и недостаток витаминов.
Алена Пакичева
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ МОЖЕТ ТОЖЕ БЫТЬ. ЕЩЕ ЭВОЛЮЦИЯ - СЕЧАС ЗУБЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕ СИЛЬНО НУЖНЫ. ШАУРМУ ЖЕВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Меня больше интересует почему не у взрослого, 19 лет, уже почти все зубы в труху
Основная причина развития этого дефекта – это повреждение эмали. https://fishki.net/3148182-karies-genetika-ljubovy-k-oreshkam-i-semechkam-pochemu-kroshatsja-zuby.html

Ее могут вызывать следующие факторы:

гормональный дисбаланс. На его фоне может постепенно возрастать кислотность слюны, оказывающей на зубную эмаль разрушающее действие; несбалансированный рацион питания.

Полуфабрикаты, заморозка, строгие диеты – не самая полезная еда. При чрезмерном увлечении подобными продуктами могут не только развиться заболевания ЖКТ, но и появиться проблемы с зубами. Под запретом одновременное употребление горячего и холодного, к примеру, кофе с мороженым: такие сочетания губительны для эмали и провоцируют появление трещин; повреждения механического характера.

Слишком жесткая зубная щетка, привычка грызть колпачки ручек, ногти, открывать зубами бутылки и раскусывать орешки и семечки существенно повышают риск того, что зубы начнут крошиться; некоторые болезни.

В отдельных случаях крошение зубов является побочным эффектом ревматизма, артрита, диабета, остеопороза, аллергии и других заболеваний;

нехватка витамина D. Без него плохо усваивается кальций, что может спровоцировать такую проблему; употребление неочищенной воды. Неотфильтрованная водопроводная вода вполне может вызывать проблемы. И не только с зубами. Спровоцировать разрушение во взрослом возрасте могут генетическая предрасположенность к заболеваниям зубов, неправильная или недостаточная гигиена полости рта, кариес, неправильный прикус.