Прочее о здоровье и красоте
почему люди чистят зубы до завтрака, а не после? Какой смысл их тогда чистить если целый день на зубах остатки завтрака?
Зубы необходимо чистить дважды в день: утром и вечером. Вечерняя чистка должна проводиться после последнего приема пищи. По поводу утренней чистки мнения стоматологов расходятся. За ночь на языке и зубах накапливается микробный налет; если его не счистить, он попадет в желудок. Но, с другой стороны, после завтрака на зубах остаются частицы пищи, которые, в свою очередь, служат питательной средой для микроорганизмов. Оптимальный, с моей точки зрения, вариант — чистить зубы утром до завтрака, а после завтрака тщательно полоскать рот водой или специальными ополаскивателями. (с) Алексеева Ксения Валерьевна, врач стоматолог
Поэтому умные люди чистят зубы утром дважды - до и после. особенно после кофе
Блин, когда просыпаешься, во рту такая гадость, что поесть нормально, зубы не почистив, не получается!
после завтрака можно забыть почистить зубки. Почему целый день ходить с остатками пищи на зубах? жевательные резинки для этой цели и существуют, 15 мин после еды жуёшь и всё в порядке!
Я чищю до завтрака, а после завтрака ополаскиваю полость рта специальной жидкостью!!!!
Можно и после завтрака зубы почистить
Вообще по идеи после каждого приема пищи нужно так делать, или жевачку жевать
Почему ты умываешься перед завтраком? Потому, что за ночь накапливаются выделения, в простонародье - заспанки.
Вот и с зубами так-же.
незнаю я чишю после завтрака
разве можно кушать грязными зубами