Прочее о здоровье и красоте

Когда лучше и правильнее чистить зубы: до завтрака или после?

Мария Сушкова
Если вы почистили зубы после ужина, ипользовали зубную нить и между зубов очистили, то во рту бактерии не размножаются. Перед завтраком прополаскиваете рот, выпиваете стакан воды отстоеной, она смывает со стенок пищевода частички пищи и подготавливает к работе пищеварительный тракт. через 20 минут завтракаете, чистите зубы. Перед следующим приёмом пищи за 20 минут выпиваете стакан воды и прополаскиваете рот, после чистите зубы. а если нет отстоеной воды, то пью кипячёную или из кулера. И т. д. Другая проблема- не возможности после обеда чистить зубы. Тогда просто прополаскиваете рот и пользуетесь зубной нитью. Я всегда ношу с собой ополаскиватель для рта и зубную нить. По тому. что именно пища попавшая в промежутки между зубами обычно и приводит к кариесу. А зубы нужно чистить только после еды а не до.
*nikylichka* .
Лучший ответ
Любой настоящий стоматолог скажет: "Чистить зубы надо 2 раза в день, после первого и после последнего приёмов пищи". И с ними не поспоришь.
и до, и после..
До завтрака и после ужина
утром до завтрака
вечером после последнего приема пищи (перед сном)
я до. не могу есть с нечищенными...
До!
Таня Стретович
я чищу "до", хотя неплохо бы и до, и после
до завтрака чистить, а после - полоскать рот
после завтрака !!!
После завтрака
Валерия Хван
После логичнее, до - гигиеничнее
Собственно, Вы чего сами хотите, то и делайте. Лично я чищу зубы только с утра. Но у всех разные зубы и разные наклонности. Решите для себя и действуйте. Или поэкспериментируйте и решите, что лучше для Вас.