Да намного больше.
Примечание ст. 27.12 КоАП РФ.
Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
0,418 грамма алкоголя на литр крови - это очень много (1,5 года )
Любимые наркологами промилле - это концентрация алкоголя в крови. С мг/л в-ха соотносится вроде бы 0.45промилле = 1 г/л крови и поделить на плотность крови.
В России конкретной допустимой нормы не установлено, так что любое, отличное от нуля показание прибора может стать основанием для привлечения водителя к ответственности. Но дело в том, что существует определенная погрешность алкометров, которые используют сотрудники ГИБДД и которые не в состоянии с абсолютной точностью доказать факт приема алкоголя. Поэтому надо помнить, что факт опьянения может быть установлен лишь только врачом-наркологом в специальном медицинском учреждении, куда должен быть доставлен водитель.
Проми́лле (от лат. pro mille, букв. «к тысяче» ) — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается дробью «0 делить на 00» (‰).
Так,
* 1 ‰ = 1⁄1000 = 0,001 = 0,1 %
* 0 ‰ = 0
* 0,07 ‰ = 0,00007
* 30 ‰ = 0,03
* 45,1 ‰ = 0,0451
* 1000 ‰ = 1
* 2000 ‰ = 2
* 10 ‰ = 1 %
Обычно используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому.
Например, фраза «солёность воды составляет 11 ‰ (одиннадцать промилле)» , это то же самое, что и 1.1 % и означает, что из общей массы воды 0,011 (11 тысячных) занимают соли; так, если взять 1 кг воды, то в ней будет 0,011×1000 = 11 г солей.
Величина в промилле от массы, выраженной в килограммах, эквивалентна массе в граммах.
Прочее о здоровье и красоте
0.418 г/л это больше 0.5 промилле алкоголя или меньше???
Вера Нармурзаева
(1 промилле ~ 0,45 мг/л (450 мкг/л).
меньше