Прочее о здоровье и красоте

Можно ли забеременеть сразу же после месячных?

Здравствуйте! Допустим месячные были три дня назад, каковы шансы забеременеть при половом акте?
Natalie Morozowa
Женский организм устроен очень сложно, и иногда случаются всякие неожиданные ситуации. Вот лишь некоторые из них:

⚜В идеальном менструальном цикле овуляция происходит за 14 дней до начала месячных6. В реальности созревание яйцеклетки в яичнике может начаться еще в последние дни менструации, а ее выход — почти сразу после ее окончания. Причиной этого может быть изменение гормонального фона, сильный стресс и другие факторы.

⚜Попадая во влагалище, сперматозоиды оказываются в среде с высокой кислотностью и погибают в течение нескольких часов. Однако те из них, которые добрались до шейки матки или самой матки, могут оставаться живыми до 3 суток, в некоторых случаях даже дольше7. Таким образом, может случиться, что половой акт состоялся в безопасный день, но живучие сперматозоиды дождались выхода яйцеклетки.

⚜Часто женщины склонны считать любое кровотечение менструацией. Однако оно может произойти и по другим причинам, например из-за эрозии шейки матки или слишком бурного секса. Спутав такое кровотечение с началом менструации, можно очень серьезно ошибиться в расчетах.

Источник: https://www.huggies.ru/library/planirovanie/podgotovka-k-beremennosti/mozhno-li-zaberemenet-srazu-posle-mesyachnyh
Татьяна Лукашева
Лучший ответ
Хорошие шансы. Забеременеть можно в любой день.
небольшие, но есть.
если без защиты, то где то 90%
Татьяна Ильина
Илона Филиппова Чушь. Вероятность забеременнеть без защиты, даже если каждый день заниматься сексом в течение одного цикла - 10%.
Илона Филиппова У вас видимо детей нет.
Врядли. Яйцеклетка должна заново созреть.
Илона Филиппова При нарушениях цикла (а они бывают у каждой женщины) следующая яйцеклетка может начать созревать заранее, и к окончанию месячных как раз дозреть.
Шансы никто тебе не подсчитает. Забеременеть можно, но маловероятно
***** Карина
При наличии незащищенного полового акта - вполне можно
Зависит от активности спермы
Вита Ткаліч
Вероятностей нет, но они в любом случае меньше, чем через 2 недели