Прочее о здоровье и красоте
Ну почему в классе я одна с прыщами? Когда это кончится то уже? :(
Дело в том, что я немного старше одноклассников. Все мы 2007, но пока им по 12 кому исполнится, кому есть уже, мне 13 будет вот в феврале. Я старше всех одноклассников иду. У меня прыщи на лбу, угри на носу. Я из-за этого хочу с чёлкой, я знаю что из-за этого закупорка идёт и появляются прыщи, но не могу так отрезать чёлку спасительницу, и ходить лбом, который в прыщах, и жмякается как подушка. Стыдно. Как-то сидели с 3 одноклассницами, и что-то обсуждали, решила показать грубо говоря, как мы выглядим без чёлки. Моя очередь - одна одноклассница прифегела, типо омг... Другие 2 вроде не подавали виду. Я вообще не понимаю, пользуюсь пенкой - пересушиваю, скраб не работает вроде... Вроде... Ну короче, я сдохну скоро от этого. Мне кажется я скоро начну голодовку против сладкого и мучного... Посоветуйте, как перестать думать об этом, мало ли пацаны ещё засмеют, и так переходный возраст :(
Да не переживай - к 14-15 годам все с прыщами будете) Единицам удается этого избежать, в основном тем, у кого генетически очень тонкая и сухая кожа (но такие и стареют очень рано - к 30 годам уже с морщинами ходят)
А голодовку лучше устроить против молока - у многих такие прыщи долго не проходят на фоне постоянного приема казеина, который содержится в молоке.
тупое школотиное трололо...
Анастасия Крючкова
Какое трололо? Я говорю о прыщах, а не как некоторые "у меня дочь не хочет носить юбку и учиться в христианской школе, потому я бью её ремнём" или "помогитиииии я беременна в 13 лет от моего парня ему 16 лет". Капец тут сидят д@уны, давай называть все проблемы трололо? Троль недоразвитый...
Ну началось у тебя половое созревание раньше одноклассников и что? Со временем пройдут...
1. угри - это твой недосмотр. ты сама виновата. прочти и исправься.
2. задумайся о том, что ешь. возможно, надо меню поправить в сторону капусты, моркови ...
Не ешь сладкого.
Надо комплексный уход. Гель для умывания, тоник и крем.
да у всех они будут, не парься, главное ухаживай грамотно и пользуйся качественной косметикой. не ведись на то мол, "ыы, любая тоналка и так далее забивает поры и делает хуже".
нормально умываешься? качественная косметика? все, проблем нет
Сходи к дерматологу.
Ля, мне 17 все еще прыщи у одного в классе и ничего - живой
Анастасия Крючкова
Бессмертный О_о
Удел практически каждого подростка. Но если просто ныть, сами не пройдут. Во первых должен быть ежедневный уход, во вторых надо бы к дерматологу сходить. Есть такая аптечная штука как Ретасол, он как раз регулирует выработку сальных желез. Меньше жира, меньше угрей, меньше блеска на лице.
Тоналка? В подростковом возрасте только это и помогало. А вообще я почти не комплексовала, мне было плевать, чего и тебе советую
Анастасия Крючкова
А хуже не станет, вроде кожа не дышит?
главное не давите их. Перерастёте и они пройдут. Только не показывайте им что это ваш комплекс.