Прочее о здоровье и красоте

говорят что если применять оливковое масло загар красиво и быстро ложиться так ли это

Если Вы спрашиваете про солярий, то не советую. Во-первых, масло может вызвать аллергическую реакцию. Во-вторых, оно образует жирную плёнку. Сможете ли Вы сразу после сеанса принять душ?... В-третьих, оно не защищает кожу от действия свободных радикалов. Есть ли смысл использовать такой продукт в солярии?

Если же Вы спрашиваете про естетсвенное солнце, то при использовании оливкового масла загар действительно быстро и ровно ложиться. Только вот опять же защитных свойств у такого масла нет. Если не заботетесь о своём здоровье - используйте.
Яна Кайдорина
Лучший ответ
Питание для ровного и красивого загара
Некоторые овощи и фрукты, арбузы, персики, абрикосы, дыня, манго, тыква и кокос, способствуют красивому загару, так как содержат активные вещества, которые скапливаются под кожей человека и на солнце вырабатывают меланин.
Эффектного загара легко достичь, выпивая стакан морковного сока перед выходом на пляж.
Чтобы защититься от пятен и ожогов, нужно за 30 минут до похода на море выпить любой сок, добавив в него 1-2 капли апельсинового, лимонного или мандаринового эфирного масла.
От негативного воздействия ультрафиолета может защитить средиземноморская диета. Ежедневное употребление в пищу 40 граммов томатного пюре в сочетании с 10 граммами оливкового масла повышает сопротивляемость кожи на 40 процентов.
Продукты, которые не следует употреблять на пляже: кофе, вино, кондитерские мучные изделия, отварная кукуруза и орехи, шоколад и продукты с повышенным содержанием соли. Все они подрывают естественную защиту кожи и препятствуют выработке меланина.
Чтобы красивый загар сохранился надолго, специалисты советуют есть как можно больше шпината, картофеля, печени и сыра рокфор.
Также каждый день нужно съедать один красный перец, он притягивает загар.
И не забудьте про витамины! Витамин Е успокоит кожу, витамин С предохранит от излишней пигментации, витамин В способствует шоколадному загару
Irina Kondrackaya
говорят лучше перед солярием пить морковный сок и после него тоже.
Юлия Зенкова
а мне советовали перед походом в солярии есть манго. Говорят, загар ровно ложится. Но я так и не попробовала. Попробуите хуже не станет.
Загар быстро прилипает, и красиво. Сама тем летом пробовала.
Ириша Родинко
так, но есть и более эффективные средства, например кокосовое масшо, он содержит ест. фактор защиты приблизительно ок 2, я лично предпочитаю смесь из кокосового и облепихового масла, 1:1, во первых сразу есть эффект загара, от облепиха, а так же защита кожи от старения, за счет вит Е, а так же и питает ее, но тут есть одно но, не забывайте, что нат масла за искл нескольких, кот содержат низкую степень защиты 2-5 самое большое у масла ши-5) не содержать защиты от солнечных лучей и вы легко обгорите))) так что сначала лучше загореть а после уже применять масло, а так че не комбинируйте с кремами масло на них не ложиться и крем будет скатываться:)
ну вроде как предотвращает высушивание кожи, а значит красивый блеск появляется, насчет быстро как знать )
Нет, оливковое масло лучше в салат!