Прочее о здоровье и красоте

Растяжки, шрамы, как их убрать?

После одного падения у меня остались шрамы на полбедра и полголени, растяжки по всем бёдрам и правой груди, избыточного веса нет, меня как молодой девушке (16 лет) волнует этот вопрос, как их убрать?
При растяжках на бедрах можно каждый день делать массаж проблемной области, который будет включать в себя легкие поглаживания, пощипывания, активные растирания и прочие приемы. Особую эффективность дает массаж, выполняемый после контрастного душа. Можно использовать для массажа мед, растительные масла (миндальное, авокадо, зародышей пшеницы и так далее), эфирные масла (цитрусовые, розмарин, герань и так дальше). Массаж помогает улучшить кровообращение и питание кожи, повысить ее тонус, ускорить процессы восстановления. Также он оказывает подтягивающее и антицеллюлитное действие.
Источник: https://www.fitnessera.ru/rastyazhki-na-bedrax-kak-ubrat-nekrasivye-poloski.html
Нургуль Казкеева
Лучший ответ
закончится изоляция и откроются косметологические услуги-сходите на консультацию
Елена Прошкина
Каролина Ферраз Не по карману даже консультация, за одну родинку содрали дохрена
Никак их не убрать, только косметикой замазать
... ...
Устранить такой дефект можно лазерной шлифовкой. Это процедура по удалению верхнего слоя видоизмененной кожи.
Для удаления применяют три вида лазеров – эрбиевый, углекислотный и неодимовый. Первый обеспечивает щадящую шлифовку, постепенно, послойно испаряя рубец. Неодимовый лазер воздействует на дефект изнутри, уменьшая его в размерах и постепенно удаляя полностью. Кроме этого, шрамы устраняют СО2-углекислотными лазерами с встроенным фракционным режимом.
Преимущества:
Точность. Лазерный луч воздействует только на пораженные ткани, а здоровые не задевает.
Высокая скорость. В среднем процедура длится 15-20 минут. Время коррекции зависит от размера рубца.
Малая травматичность. Лазер не вызывает глубоких повреждений и кровотечения.
Отсутствие боли. Перед процедурой делается местная анестезия, а лазерный аппарат имеет систему охлаждения.
Эффект, сравнимый с пластической хирургией.
Обязательна консультация со специалистом, у процедуры есть противопоказания.