Прочее о здоровье и красоте

Вопрос глупый, но очень интересный :)

Если человека поставить кверху ногами, он поумнеет? (Хотя-бы на чуть-чуть).
(Расскажу почему интересует, кровь у нас внизу. (В ногах), она стекает вниз. А если перевернуть человека, то она будет стекать в голову, соответсвенно и в мозг)
Мозг контролирует работу организма, поэтому он качает в себя ровно столько крИначе бы мозг уже давно был в заднице. ови, сколько ему надо. Поэтому если перевернуть человека вниз головой, то работу мозга это не ускорит. Аналогично если двигатель употребляет 2 литра на 50 км, то если ты поместишь его в цистерну с бензином, то он лучше работать не будет - он даст тот же расход 2 литра. Во-вторых, кровь - это не носитель интеллекта. Если человек дурак, то в перевернутом состоянии он лучше соображать не будет. Если человек флегматик и сам по себе думает медленно, то он так и будет думать медленно. Мышление зависит от работы нейронов, которые обмениваются сигналами по нервным сетям. Можно накачать человека наркотиками или кислородом - но это будет форсированный режим "на износ", самому человеку это невыгодно. Типа поумнеет, 1000 000 долларов заработает, а на следующий день помрет; ему это надо? И вообще, природа не дура: голова у человека не зря расположена вверху, а не на уровне жопы. Значит, голова вверху - это лучше. Иначе мозг уже давно был бы в заднице.
Сауле Ширинкина
Лучший ответ
Ну... Теоретически можно себе представить такое состояние твоего организма, при котором кверху ногами ты будешь думать быстрее.
то есть при нормальном положении ноги гораздо умнее мозга, выходит?
Tamara Troitskaya
Мариана Мордашева Нет, потому-что в ногах нет мозга.
Прочитайте вопрос внимательнее.
Tamara Troitskaya как нет-а костный?
вопрос не глупый, а наитупейший.
Мариана Мордашева Согласен, но моя теория работает? __