Прочее о здоровье и красоте

Как сохранить мозг здоровым и молодым на протяжении всей жизни?

Как сохранить мозг молодым - соблюдайте 5 правил:

1. Обжорство – верный путь к старению

Питание для здоровья мозга очень важно. Достаточно начать с малого: не пить кофе на ночь, да и вообще не злоупотреблять кофеином, заменяя лишнюю чашечку кофе на зеленый чай; снизить употребление копченостей, есть побольше фруктов и морепродуктов.

2. В здоровом теле – здоровый... мозг

Чтобы в старости сохранить мозг здоровым и избежать слабоумия, нужно больше двигаться. К такому выводу пришли американские учёные.

3. Окунись в царство Морфея

Современный ритм жизни не оставляет времени на полноценный сон. Однако для полной очистки и перезагрузки мозга требуется в среднем 7-9 часов сна в сутки. Во время сна мозг избавляется от нейротоксинов, которые приводят к болезням Альцгеймера и Паркинсона.

4. Выходи из комнаты!

К сожалению, в четырех стенах люди действительно способны сходить с ума. Общение с людьми поддерживает когнитивное здоровье. У мизантропов в старости умственные способности по статистике на 70% ниже, чем у филантропов.

5. Сохранив память, имей, что вспомнить

Люди, ведущие полную насыщенную жизнь, занимающиеся интересным и любимым делом, гораздо легче страдают от старости. Читайте, смотрите кино, общайтесь с интересными людьми, учите языки, занимайтесь творчеством, путешествуйте. Расширяя свой кругозор, вы расширяете способности своего мозга и, бесспорно, увеличиваете себе жизнь!
Cat Dolce
Лучший ответ
Не иметь мобилку, СВЧ печь, не лезть к сеть через 5G. да впрочем, лучше и не жить..!
чтобы мозг оставался молодым и здоровым на протяжении ВСЕЙ ЖИЗНИ, нужно сделать так чтобы жизнь закончилась в 10 лет. и при этом все 10 лет надо держаться подальше от религии и подобной хрени.
Не пей алкоголь просто, я был свет очей друзей и подруг своих, но меня сгубил алкоголизм.
Кэт Портнова
Замариновать
ЖЕНИСЬ НА НЕМОЙ И СЛЕПОЙ без ТЕЩИ.. И ЖИВИ В ЛЕСУ!