Как сохранить мозг молодым - соблюдайте 5 правил:
1. Обжорство – верный путь к старению
Питание для здоровья мозга очень важно. Достаточно начать с малого: не пить кофе на ночь, да и вообще не злоупотреблять кофеином, заменяя лишнюю чашечку кофе на зеленый чай; снизить употребление копченостей, есть побольше фруктов и морепродуктов.
2. В здоровом теле – здоровый... мозг
Чтобы в старости сохранить мозг здоровым и избежать слабоумия, нужно больше двигаться. К такому выводу пришли американские учёные.
3. Окунись в царство Морфея
Современный ритм жизни не оставляет времени на полноценный сон. Однако для полной очистки и перезагрузки мозга требуется в среднем 7-9 часов сна в сутки. Во время сна мозг избавляется от нейротоксинов, которые приводят к болезням Альцгеймера и Паркинсона.
4. Выходи из комнаты!
К сожалению, в четырех стенах люди действительно способны сходить с ума. Общение с людьми поддерживает когнитивное здоровье. У мизантропов в старости умственные способности по статистике на 70% ниже, чем у филантропов.
5. Сохранив память, имей, что вспомнить
Люди, ведущие полную насыщенную жизнь, занимающиеся интересным и любимым делом, гораздо легче страдают от старости. Читайте, смотрите кино, общайтесь с интересными людьми, учите языки, занимайтесь творчеством, путешествуйте. Расширяя свой кругозор, вы расширяете способности своего мозга и, бесспорно, увеличиваете себе жизнь!
Прочее о здоровье и красоте
Как сохранить мозг здоровым и молодым на протяжении всей жизни?
Не иметь мобилку, СВЧ печь, не лезть к сеть через 5G. да впрочем, лучше и не жить..!
чтобы мозг оставался молодым и здоровым на протяжении ВСЕЙ ЖИЗНИ, нужно сделать так чтобы жизнь закончилась в 10 лет. и при этом все 10 лет надо держаться подальше от религии и подобной хрени.
Не пей алкоголь просто, я был свет очей друзей и подруг своих, но меня сгубил алкоголизм.
Замариновать
ЖЕНИСЬ НА НЕМОЙ И СЛЕПОЙ без ТЕЩИ.. И ЖИВИ В ЛЕСУ!