Прочее о здоровье и красоте

Как сохранить свои зубы крепкими и здоровыми?

Народные рецепты приветствуются
Люба Бойко
Не пить ни чай, ни кофе.
Чистить зубы два раза в день или одни раз, но тогда именно на ночь.
Есть чеснок.
При чистке зубов массировать десны.
Периодически пользоваться зубной нитью.
Регулярно посещать стоматолога.
И делать профилактику парадентоза.
Налегать на кальций содержащие продукты.
И время от времени принимать активный кальций.
Аигерим Айтлесова
Лучший ответ
Ну жно зубнои пастои чистить чаще с кальцыем и фтором и зубные камни подотколупывать и яблоки не грызть ))
Ольга Одинцова
не материться и не говорить плохо о родителях и родине
Анна Мандрык
Поставить на них пластиковые чехлы :)
думаю это и по наследству передается. у меня у подруги плохие зубы и у них у всей семьи плохие зубы.
ну и советы... 4истить их надо редко с зубной пастой а так просто щеткой грубо, иногда с содой тока не глотать, -в холодной воде только. -в теплой поры раскрываются и легко поддаются любым воздеыствиям, -желтизна въедается после 4ая, коффе, и т. п. а в холодной воде поры не открываются а наоборот сужаются, -тем самым сохраняется крепкость эмали...
Ухаживать за ними, правильное питание, здоровый образ жизни. Еще наследственность и экология влияют. И конечно раз в год-проверка у стоматолога!:)))
Mari Labutina
В формалине.
Ухаживать за ними ( чистить 2 раза в день раз в год хоть к стоматологу ходить, пользоваться зубной нитью, менять щетку каждые 2-3 месяца)
надо их чистить!