Недавно сказал, что я осуждаю людей, которые курят на улице среди толпы,
Или когда пьяные в хлам выходят на улицу и нарушают права других людей,
И встречаться с курящей девушкой я не буду. (Сначала я говорил про всех людей, но так как я гетеросексуал, то как бы жить мне в будущем с девушкой, поэтому и дополнил: что не буду рассматривать девушку, которая курит, много пьет). Но мой собеседник (не буду говорить какого он пола, а то мало ли что) видимо не понял меня, и подумал, что я осуждаю всех курящих или пьющих людей, хотя изначально это касалось только тех, кто нарушает права ДРУГИХ таких же, имеющих права на чистый воздух и безопасные прогулки вечером по городу, людей. Это ладно, но когда собеседник, услышав из мои уст слово "девушка", сразу же "выплеснул" на меня много осуждающих слов. Так в чем же мой вопрос. Как думаете, если вы ведете здоровый образ жизни, или просто не имеете вредных привычек, и вам мягко говоря не нравится, когда прогуливаясь по парку вы внезапно начинаете вдыхать этот "свежайший" дымок из рта впереди идущего гражданина, то вы имеете права его остановить и попросить этого не делать? Или когда вы не хотите, что бы от вашей будущей второй половинки пахло как от пепельницы, а в воздухе стоял "легкий" амбре по возвращению спутницы жизни, домой вечером.
Я поддерживаю позицию того, что не вправе запрещать, осуждать, унижать и уж тем более применять физическую силу к человеку, который имеет вредные привычки. НО его права заканчиваются там где, собственно, начинаются права других.
Прочее о здоровье и красоте
Возник спор на счет людей, имеющих вредные привычки.
Ход твоих мыслей правильный о равноправии, если не упадёшь в крайность.
А для начала ищи и познай себя, кто ты есть до поиска соломки в чужих глазах.
Мьi не в праве осуждать других людей, но я ненавижу пьянство и у меня таких знакомьiх просто нет. Вьiбор ваш.
Ходи там где таких субьектов мало и не встречайся с девушками у которых "амбрэ" после вечеринки.
Ох как вы правы! Какая хорошая и умная тема !! Сама такая.... иду и должна дышать этим дымом! Бесят меня курящие идущие и если честно я штраф таким выписывала бы серьезно, штук так в 100! И кстати курение запретили в общественных местах особенно если курящий идет. И за это существует штраф.
согласен с первым комментом. терпеть не могу быдло которое дымит на улице, или того хуже, бухое по улице шляется. так и хочется е*ало с асфальтом познакомить
Я против вредных привычек. Но каждыц в праве решать, как ему поступать
Меня тоже бесит, когда идешь в толпе, и кто-то курит, дымит на тебя, и еще, сука, пепел свой сбрасывает. Но остановить такого человека и попросить его этого не делать бесполезно. Повезет, если тебя просто обматерят, а не вломят за такое. Этим людям срать на твои права и что тебе неприятно. Главное, им приятно, а на окружающих пофиг. Я всегда в пример говорю, вот тебе хочется курить, ты взял и закурил посреди людей. А я вот посрать тебе на голову захочу, понравится?)
Попросить можешь, а тот вправе подумать удовлетворить твою просьбу или нет.
верная позиция
Табакокурение, злоупотребление алкоголем и наркомания суммарно отправили в ад больше людей, чем все войны за всю историю человечества. Потому что это главные подручные дьявола, главной целью которого является "украсть, убить и погубить" человека. И по медицинским меркам эти пагубные зависимости являются психосоматическими патологиями, медленно, но верно разрушающие тело, разум и душу человека. А про материальные и финансовые потери здесь говорить уже и не приходится - всё и так очевидно.
Мы сами выбираем своё окружение .
В Японии и Китае дымящих и бухающих называют биомусором. У этой категории людей очень низкий иммунитет, поэтому во время эпидемии, в Китае первую очередь погибли люди с вредными привычками
Согласен, что каждый в праве решать, что ему делать и как ему жить. "Что посеет человек, то и пожнёт" — Галатам 6:7.
Хочу привести некоторую информацию о последствиях пассивного курения:
«Всего лишь 30 минут вдыхания сигаретного дыма может причинить вред сердцу здорового некурящего человека»,— говорится в сообщении канадской газеты «Глоб энд мейл» о недавно проведенном в Японии исследовании.
Используя новую ультразвуковую технологию, ученые Осакского государственного университета смогли определить, насколько вредное воздействие оказывает пассивное курение на клетки эндотелия, выстилающего внутреннюю поверхность сердечных полостей и кровеносных сосудов. Когда эти клетки здоровы, они способствуют хорошей циркуляции крови, помогая предотвратить образование бляшек на стенках кровеносных сосудов, а также образование тромбов.
Исследователи обнаружили, что кровоток в сердце у некурящих «был на 20 процентов лучше, чем у курильщиков. Но всего лишь после 30 минут вдыхания табачного дыма» кровоток у некурящих людей становился таким же, как у курящих. По словам исследователя д-ра Рё Оцуки, «это служит прямым свидетельством того, что пассивное курение оказывает вредное воздействие на кровообращение в коронарных сосудах у некурящих людей».
Еще о последствиях курения можно узнать, если набрать в поисковике фразу "Книга Ответы на твои вопросы. Том 1 Что мне следует знать о курении?"

Я считаю, что курящих людей надо прилюдно пороть, а тех кто производит вонючие сигареты расстреливать, мерихуану легализовать!
Хотя я бы хотел расстреливать каждого курильщика на месте!
Это можно было сказать проще. Все курящие, бухающие и употребляющие наркоту люди - животное быдло недостойное существования.))
Светлана Бойко
Ты не прав
Людмила Гаценко
В Японии и Китае дымящих и бухающих называют биомусором. У этой категории людей очень низкий иммунитет, поэтому во время эпидемии, в Китае первую очередь погибли люди с вредными привычками.
в падлу читать.
Смею предположить. что "права" у вас такого нет, хотя и сама веду здоровый образ жизни. "Права" от слова "прав". Сомнений "0", что ЗОЖ лучше, но вредные привычки - это не столько привычки, сколько заболевания, в лечении которых традиционная медицина, к сожалению, беспомощна. Поэтому подходить к "больному" человеку и указывать ему, чтобы он перестал "болеть", согласитесь- немного странно, хотя допустимо, только какой будет ответная реакция?
Елена Афонская
можно курить но при этом спасать жизни а можно не курить но быть преступником насильником и убийцей
Елена Афонская
что лучше - сформулируйте конечный ответ и ваше желание которое побудило вас задать этот вопросик
Просто твой собеседник был быдло, из рабочей быдлосемьи. Я с такими подобные темы не веду.
Согласен с 1 комментом
Я считаю, что можно курить рядом с человеком, но если ему некомфортно, он может попросить перестать это делать или просто отойти.
что такое привычки к ним можно отнести любовь государство религия да что угодно-всё зависит от вас лично отбросьте стереотипы не слушайте дураков