Прочее о здоровье и красоте

помогите с вредной привычкой

с детства осталась привычка грысть ногти ,иногда крызу чуть не до крови,че делать как избавиться от нее .надоело уже,16 лет а все грызу ,
епт, vladlena ну и тупость, яркий рисунок, ему же не 4 года, да и лак помоему не вариант, представьте парня с ярким рисунком на каждом ногте (чтоб не грыз) и периодически подкрашивающего их каким то лаком, у него потом от насмешек сверстников будет куча комплексов.. .
soutf еще лучше сказанул, помощники блин.. .
dock с презервативами явно перегнул, он наверное не был давно в школе, а вот насчет того, чтобы постараться следить за ними, также например подпиливать при необходимости, в этом нет ничего такого, и грызть будет нечего, надо переломить себя, проявить волю.
Анна Богодяж
Лучший ответ
Конечно можно многое посоветовать, к психологу хорошо но дорого а ведь ТЫ МОЖЕШЬ и САМ ИЗБАВИТСЯ от этой дурной привычки и достаточно легко : идешь в аптеку и покупаешь маааленькие такие презервативчики на пальцы (ну знаешь от порезов) и одеваешь до первой фаланги. А у мамы или у старшей сестренки (если есть) попроси пилочку для ногтей и обработай красиво ногти, и возьми за привычку грызть зубочисточку, а учителям говори смело, что избавляешься от дурной привычки грызть ногти. В классе только дурак засмеется, а девченки за смелость уважать будут и будешь иметь привилегию грызть зубочистку о:).. УДАЧИ
Самовнушение, или сходи к психологу.
Adeline .
ты ж не девка, чего волноваться? зато подстригать не надо
Же
Женечка
1. Родителям необходимо понаблюдать, какая ситуация провоцирует ребенка грызть ногти. Когда Вы определите данные ситуации, постарайтесь либо устранить их, либо несколько изменить их (т. е. необходимо стараться изменить саму ситуацию, а не поведение ребенка, который в такой ситуации грызет ногти) . Помните: в качестве воспитательного метода в подобной ситуации не подойдет метод битья по рукам в момент, когда ребенок начинает грызть ногти
2. Сделать на ногтях дизайн (небольшой яркий цветочек) , ребенок начинает меньше грызть ногти, так как боится испортить рисунок 3
3. В более старшем возрасте необходимо делать замечания и можно покрывать ногти специальным покрытием с горьким привкусом, который выпускается именно для людей, которые грызут ногти
4. Нарастить ногти, искусственные покрытия (акрил или гель) не так легко откусить
5. Раз в 10 дней делать маникюр в салонах красоты
6. Заменить привычку грызть ногти, другой.

В заключение хотелось бы сказать, что очень нелегко сломать данную привычку, родителям, окружающим и самим необходимо проявлять терпение, изобретательность для того, чтобы найти действенные методы для борьбы с данной привычкой. Самое главное - это проявлять настойчивость, вести постоянную борьбу с данной привычкой, однако делать это необходимо ненавязчиво, мягко, ласково и ежедневно.
руки не мой. не будешь же ты грязные пальцы в рот совать
а если серьезно, то мажь их чем-нить противным. вроде есть специальные лаки
епт, мне тоже 16, и у меня то же самое.... до сих пор не могу избавиться)) ) чего только ни делала....
Сам с детства грызу ногти, смирился с этим, просто стараюсь делать это незаметно либо не на людях. Ну а посоветовать на мой взгляд нечего кроме силы воли...
попробуй лак для ногтей специальный. он горький очень. с ним не только ногти грызть неохота, но и можно курить бросить