Прочее о здоровье и красоте

Вредная привычка. Как избавиться от привычки вечно закусывать нижнюю губу?

Кусание губ на первый взгляд кажется безобидным, но если оставить эту привычку без внимания и не избавиться от нее, навязчивое движение может принести немало неприятностей и серьезно сказаться на здоровье и внешнем виде ротовой полости.
.Растолкуйте самому себе, что привычка постоянно грызть губы мешает вам, поэтому избавиться от нее жизненно необходимо. Убеждайте себя в этом, находя все новые и новые аргументы. Рассматривайте в зеркале появившиеся трещинки и ранки на губах и напоминайте себе, что не будь у вас вредной привычки, губы выглядели бы намного привлекательнее и были бы более здоровыми.
Контролируйте свое поведение постоянно. Не давайте себе ни одной минуты расслабления, во время которой вы, забывшись, снова нажмете зубами на губу. Наблюдайте за собой со стороны неутомимо и строго, пресекайте любое желание повторить укусы.
Держитесь подальше, не общайтесь с людьми, которым свойственная та же самая вредная привычка. Корни этого движения лежат в области психологии, и подсознательное подражание помешает вам эффективно бороться с собственными пристрастиями.
Балуйте себя, если вам удается не кусать губы. Поощряйте себя любыми способами, какие будут для вас наиболее приятными. Поставьте себе задачу не кусать губы, например, в течение четырех дней, а справившись с этой задачей, купите себе какое-нибудь лакомство.
Принимайте мультивитаминный комплекс, поскольку дефицит витаминов и веществ в организме приводит к сухости губ, их шелушению и растрескиванию.

Или просто красьте губы помадой которую легко смазать (-:
Рита Васильева
Лучший ответ
Контролировать привычку ровно 66 дней, именно столько нужно, что бы отвыкнуть окончательно :))))
Это не вредная привычка. От этого ещё никто не умирал.

Просто забейте: наполните свою жизнь впечатлениями так, чтобы Вам было некогда думать о своей нижней губе!)
Намажь ее какой-нибудь противной на вкус мазью, но не вредной конечно.
это психология. К врачу-психолоу.
Tiniko Turmanidze
Откуси ее полностью и тогда ничто тебе не будет мешать!
начни кусать вторую губу сверху