настроить себя на то, что оно вам не надо.. . посмотрите в инете видео о вреде курения, что становится с вашими легкими и т. д. Можете почитать книгу Аллена Кара (легкий способ бросить курить) стоит 100 руб. или скачайте в инете. .
Советы: если находитесь дома, и хотите выкурить сигаретку... то почистите зубы.... ощущение свежести и чистоты во рту приостановит желание.
Если переносите семечки, можете время от времени когда хочется курить- начать их стремительно грызть- от них тяжело оторваться... =) но и увлекаться ими не стоит.... хороший способ составить самому себе анкету с такими вопросами.... и письменно на нее ответить: 1) зачем вы курите?
2) это помогает вам снять стрес?
3) от нечего делать?
и все в этом роде.. . ответите.... а потом задумайтесь.... действительно ли это так, и надо ли оно вообще... .
Способов много.. . полазейте в инете, что нить найдете... =)
Удачи!
Прочее о здоровье и красоте

прочитай. . у меня друзья по ней бросили...
как бросить курить прошу ответить тех кто избавился от этой вредной привычки
Почитай Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Курил 20 лет, и все эти 20 лет пытался бросить. Помогла только книга. Всем знакомым курильщикам дал почитать. Девять из десяти бросили, и все просто счастливы. . (один только мучается, но он на спор бросал -а это не мотивация)
Надо понять, что курение губит Ваш организм и у него все меньше шансов выжить в этой борьбе. Без этого понимания бросить курить невозможно.

Алена Карра прочитай книгу самая популярная
A zachem brosat'? Kakoi tolk? Me naprimer nravitsi process!
Mogu skazat' poka Vy ne osoznaete chto VAm eto nenujno tolku ot togo chto VY budete gryzt' semechki ele chtitat' knijki netu.
у меня есть аллен каррер в электронном виде. . могу бросить. правда сама не курю. . но говорят есть эффект ...
и я хочу бросить, если узнаеш сообщи и мне
Отвечаю без всякого ёрничания и шутовства.
Если Вы очень хотите бросить и Вам это очень нужно (как и мне - ноги отказывались проходить без боли в икрах больше 300 метров и эта длина все уменьшалась) , Вы сможете бросить, если не сегодня - то завтра. Жить захочется. Мне говорили: "брось курить - останешься без ног! " Но Вы переживаете все на свете сомнения типа: "А как же без перекура, наиболее интересные событи и собеседники -
в курилке, вопросы и ответы - там же, выпить и не закурить невозможно и т. д. " Ерунда все это!! !
Во-первых, убедите себя, что Вы человек, который хочет бросить курить. Во-вторых, скажите себе и постарайтесь убедить себя, что Вы не слизняк! , что Вы сможете! (Говрите себе "Я СМОГУ" по многу раз в сутки) и Вы убедите себя. В один из дней, лучше в воскресенье, после завтрака не закуривайте, продержитесь хотя бы день до утра, утром отправляйтесь на работу и объяви всем, что Вы бросили курить (стыдно будет отступать, ведь Вы же не слизняк!) . И далее - держитесь, будет легче, это я вам
говорю
Ольга Богоявленсkaя
продолжу... Это я Вам говорю, куривший 46 лет (и очень не слабо, по 2 пачки сигарет) и не курящий уже два года(почти).
Ну, а если сломить свое малодушие не удасться - напроситесь "НА ПОСМОТРЕТЬ" в хорошее отделение сосудистой
хирургии, где полдесятка без одной, без двух ног калек убедят Вас в том, что курить нужно бросить! Меня эта картина убедила в необходимости держаться. Главное - помнить, что Вы хозяин своего тела и желаний, Вам очень хочется жить.
1starnik