Прочее о здоровье и красоте

На рост влияет генетика?!

Просто мой рост 154,8см, у моего папы и мамы средний рост (чуть больше) у меня младшая сестра и то выше меня, лол, а родственники прям все вообще высокие:')А я карлик растущий в год на 3.3мм:'))Найс
Все правильно. Рост зависит от генетики: 60-80% роста определяется ДНК, передаваемой нам родителями, а около 20-40% роста зависит от внешних условий. Имеется в виду ваш рацион питания, здоровье, сколько вы тренируетесь и спите. Обязательным условием роста является здоровый сон продолжительностью не менее 7 часов. За это время организм успевает хорошо отдохнуть и набраться сил к следующему дню. Систематическое недосыпание приводит к замедлению роста. Ночью отсутствует световое раздражение на сетчатку глаза, из-за чего активируется эпифиз, влияющий на выработку гипофизом гормона роста — соматотропина. Важна и благоприятная (без стресса ) атмосфера в доме!
Анюта Гордиенко
Лучший ответ
Нет. У многих гигантов роста родители были среднего и даже ниже среднего роста. Они просто стали мутантами в силу каких-то внешних факторов. Вообще, всё во вселенной в идеале идёт по пути наименьшего сопротивления. Исходя из этой концепции, высокий рост - это аномалия, уродство, отклонение от эволюционной нормы. Золотое сечение, золотая середина - математические теоремы.
Katyuha Ionina
Аня Абдрахманова Спасибо, значет выше стать никак:' (
рост это фенотип, бесспорно, что он зависит от генотипа,
но больше от питания и образа жизни...
Аня Белик
Постоянная смена климата, баскетбол, полноценное питание увеличивают рост. Но генетика является определяющим фактором, поэтому при приведенных выше примерах рост будет увеличиваться, но медленно. Парни растут до 25 лет, необходимо успеть вырасти
Ирина Ермакова
Только от генетики и зависит, если заболеваний нету попутных. Родители, дедушки, дяди
Настя Смирнова
я слышал по генам близорукость и группа крови передается, о росте не знаю
По секрету, мы все состоим на 100%от генетической информации материи и 100% отца, последующее мы передаем 100% информации своим детям, в нам вся генетическая информация наших предков, но в свою очередь мы одни такие уникальные.
конечно влияет, но не обязательно