Влияет ли увеличение количества мяса, в рационе питания, на запуск процесса увеличения роста?
Мне просто интересно. Что больше, по вероятности дало снова рост. Дело в том, что я знаю, что люди растут и до 25. И мне сейчас 22. Но я уже больше 5 лет не рос, примерно. И я думал, что уже намертво закрепился в плане роста.)
И судя по родителям: я не особо расположен к высокому росту, да и вообще, расти не особо должен был, с учётом, что я уже чуть выше их. А тут спустя долгое время: снова начал расти. Именно, когда стал есть больше мяса. Точнее так сложилось, что стал, хотя не особо люблю мясо. Раньше его редко ел.
Прочее о здоровье и красоте
Мясо помогает
Дана Харсєєва
наш ребенок не ест мяса с рождения, мы ему не запрещаем - он сам не ест. Все норм
Вне всякого сомнения влияет!
Нет. Не влияет! это точно.
Есть надо все в разумных количествах - тогда будет полный набор.
Конечно влияет. Ешьте на здоровье. Только мышцы спины нужно укреплять ежедневно, иначе скоро совсем согнетесь...
да, в комплексе с витаминами упражнениями фмзическими, подойдите в фитнесс-центр-Вам расскажу
Голодные плохо растут.
мясо скота и птицы, выращенных в условиях промышленного животноводства, чаще всего содержит гормоны роста - плюс белки и аминокислоты - отсюда и результат.
Сдайте анализ на Соматотропный гормон (Соматотропин, СТГ, Growth hormone, GH) - лучше в Инвитро.
да, при нагрузках
Нужно проконсультироваться с диетологом
Спорт возможно спровоцировал распрямление спины и вы будто стали выше. Но! Мужчины после 22 лет не растут!
Анастасия Трушакова
А я слышал до 25. И да... сейчас я не занимаюсь спортом. Но много хожу. Но мне кажется, что позвоночник стал ещё больше кривиться
Существует список продуктов питания, которые рекомендуют для желающих расти высокими. В основном, продукты для увеличения роста – это овощи и белковая еда. Со школьного возраста следует следить за тем, чтобы в рационе ребенка, было достаточно:
зеленых овощей (салат, спаржа, капуста);
мяса (особенно говядины);
рыбы (нежирных сортов, содержащих огромное количество полиненасыщенных жирных кислот);
яиц (в их составе почти все заменимые и незаменимые аминокислоты);
молочные продукты (твердый сыр, творог, молоко, сметана – содержат большое количество кальция и витамина Д);
воды (человек на 65-70% состоит из воды).
мяса (особенно говядины);
Ирина Иванченко
Ну в принципе вы диету нормальную написали только пару ньюансов.
1. рыбы как раз жирных сортов есть надо иначе откуда у рыбы нужирного сорта тот самый жир и то огормгое количество полиненасыщенные жирные кислоты.
2.молочные продукты мы едим не для калция и витамина Д а для тех же белков и незаменимых аминокислот. Так как недостаток калция и витамина Д встречается крайне редко.
3. Если у вас почки нормально функционируют то вашь организм сам регулирует вашь водно-солевой состав, то есть если у вас жажды нету то и нехватки воды тоже нет.
P.S.
В росте человека играет первую роль белок в рационе на второй витамины, минералы.
Посмотрите на китай одни угливоды едят вот и средний рост невелик.
P.S.
Мясо это труп, труп это яд
В ширину.
Анастасия Трушакова
Но я про высоту)
Гормон роста хавай если это цель
Анастасия Трушакова
Нет. Наоборот... мне это не нужно)
мясо ухудшает рост по сравнению с растениями
Не очень сильно
Определенные продукты оказывают на скорость роста большое влияние:
молочные продукты как источник кальция и основа костей и позвоночника;
белковые продукты – мясо, рыба, яйца, творог, сыр;
овощи и фрукты как поставщики минералов и витаминов.
Белок - это строительный материал в организме. А мясо - это белок. Вот и всё.
Ешь мясо и не забывай растягиваться на перекладине!
Сомневаюсь,
ыыы
Да
Не уверена на счет мяса, но у меня муж качается в зале и принимает иногда гормоны роста и прочие спортивные добавки. Покупает обычно тут http://steroid-shop.com.ua/ там куча всего имеется и даже жиросжигатели
ЫВАМ
ВЛИЯЕТ, НО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!!
Нужно пойти к диетологи и взять анализ крови для коректного ответна на этот вопрос
это к диетологу
Скорее да чем нет, в мясе есть белок и куча полезных веществ. Но будьте готовы, что даже если вы съедите 100 кг, эффект не придёт сразу. Всё лучше в умеренных количествах. Просто разбавьте не полезную муть, добавив много "разумной" еды, и тогда вполне может сработать.
P.S. Не говорю что вы едите много химии, но просто вполне возможно вы хотели увеличить количество мяса в своём рационе.
мясо надо есть
знаю что животные жиры нужны только в начале жизни то есть соответственно при росте, а вот старым людям больше нужна клетчатка ...
Не помогает))) 100%
Конечно влияет
А еще у девушек грудь от капусты растёт
И у парней от морковки половой орган увеличивается
(Шутка)
Если бы все было так просто, то не было бы людей низкого роста
А еще у девушек грудь от капусты растёт
(Шутка)
нет
Конечно нет. Спортом надо заниматься !
мясо убивает
Да. Так-же, как и другая подобная еда.
да
Если ты качаешься, тогда нет, это только на пользу!
если только жир)
Помогает оно)