Нет, не правда. Морковь лишь способствует загару, но никак не заменяет его.
Бетакаротин является предшественником витамина А, он способствует производству меланина, тем самым, ускоряя появление загара. Бетакаротин встречается во всех оранжево-красных фруктах и овощах (морковь, персики, красный болгарский перец, помидоры) , а также в шпинате и петрушке. Богатая бетакаротином диета не только подготавливает кожу к загару, но и дарит ей здоровый цвет.
При этом большое количество моркови может вызвать желтизну кожи, а это уже, сами понимаете, вред организму.
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что, если съесть 1 марковку, это как 10 минут на солнце?
нууу... вообще речь идёт о частом потреблении морковки, до аткой степени-что уже не усваивается и от этого кожа приобретает желтоватый оттенок. Врачи говорят так: если цвет носа отлчается от цвета попы, то овощ перестал усваиваться. А оттенок кстати некрасивый-желтушный такой, как при болезни. Но тут правильно говорят-перед походом за загаром можно стаканчик сока выпить)))
Но .обязательно со сметанкой или маслом .
да морковь содержит каротин
он для цвета кожи помогает
Я об этом не слышала, но знаю о том, что надо пить томатнвый сок
Перед солярием полезно выпить свеже-выжетый сок моркови и загар лучше ляжет.
Лучше пить сок из моркови свежевыжатый... недельку))))) результат-на лицо!
стакан сока+ложка растительного масла, чтоб усвоился! эффект можно ждать через месяц.
+ что-то жирное-сметана, подсолнечное масло, каротин только жирорастворимое вещество. Готовтесь. что кожа пожелтеет
Лучше сходи в солярий.... Эффекта больше будет....
Вы думаете, что съев 1 кг моркови, Вы приобретёте отличный загар? Я бы не заблуждалась, хотя перед загаром неплохо было бы погрызть этот овощ.
Представь себе, сколько ее сожрать надо, чтобы приобрести стоящий загар....
Лучше сочетать загар в солярии или на солнце а потом, после сеанса загара, морковного сока стаканчик, отличный закрепитель результата = )