Прочее о здоровье и красоте
Если я обработал рану через 10 минут после пореза - я опоздал или нет пртив ВИЧа? Домоь не сразу добрался, рана - 2мм
Идиот меня поцарапал шприцом. Звоню в скорую -на эту тему не приезжают. Спиртом промыл. Нет ли средства предотвратитьВИЧ? Я уворачивался, потому порез вместо укола получился - длина 1 см, глубина - 1-два миллиметра Прошло уже 30 минут. Срезать кожу ножом с пальца? на большом пальце порез звонил в скорую - на эту тему не приезжают, советовали сдавать анализ
В приёмных отделениях больницы есть препарат-его медикам дают в экстренных случаях в теч 72часов после возможного заражения, и принимают в теч месяца-названия не помню-это как профилактика и перестраховка, такой же препарат есть и В СПИД центрах-обратитесь туда.
анализ на СПИД и гепатит сдайте через 6 месяцев, а пока только личная гигиена и секс в презервативе
"Уколы" в транспорте, метро…
Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.
Если игла была инфицирована, то ни йод, ни зеленка, ни более кардинальные меры уже не помогут.
если заразили - уже ничем не поможешь, анализ можно сдать, только он сразу может и не показать вич