Прочее о здоровье и красоте
Интимный вопрос... Очень нужен совет!
Мне почти 13 лет (исполняется через 2 месяца) и у меня есть две проблемы...Первая - у меня не очень большая грудь... Но об этом я как говорится не парюсь.. Просто левая грудь меньше правой... Что мне делать?Это вообще нормально?Вторая - у меня какая - то задержка месячных... Первый и последний раз они были в январе... И до сих пор нет.. Что мне делать?
Жить спокойно дальше. В 13 лет месячный цикл еще не является полностью сформированным. Вот если к 16-и годам месячные будут нерегулярны и график цикла будет нарушен, тогда и стоит обращаться к врачу. А в твоем возрасте идет созревание всего организма, в том числе и половой сферы. И по поводу груди не заморачивайся. Еще вырастет. А небольшая ассиметричность присутствует в любом человеке. И одна грудь чуть меньше другой - это норма.
и с месячными и с грудью все в порядке вещей.
беспокоится о задержке месячных тебе пока рано по возрасту, а то что одна грудь меньше - так у всех.
полной симметрии никогда не бывает. всегда одна нога чуть толще, чуть длинmit, с руками то же самое. и с грудью тоже.
просто ты увидела это, а другие нет
По поводу груди, это почти у всех так, догонит левая со временем правую.
А по поводу месячных сходи к гинекологу, доктор все расскажет.
ничего, расти. К 15-16 всё устаканится
Организм еще растет.
И кушай больше, но не обжирайся, и будут груди как яблочки которые так хочеться сорвать.
А С месячными, организм еще молодой.
разницу в размере грудей спрячет бюстгалтер, если конечно нет никаких болей, то можно не беспокоиться, а месячные сначала могут быть нерегулярные, но все же лучше обратиться к гинекологу. У моей дочери тоже было что-то похожее, ей назначали лечение.
Аня все у тебя впорядке!!! !
В первый цикл месячные идут не стабильно, могут пойти вообще через пол года, после первых выделений.
А по поводу груди, такая проблема как у тебя у 80% женщин, она абсолютная одинаковая бывает крайне редко
во первых грудь может быть разной всю жизнь и это нормально, может с возрастом выровняться, но симетрии в природе нет. А на счёт второго нужно сходить к геникологу и провериться (может гармоны шалят)
главное в груди не размер а форма и упругость это раз. все люди несимметричны это два (научный факт! ) по поводу цикла-просто еще не установился. следи чтоб вес не прыгал туда сюда и сама себя не накручивай)
да не парься ты это всё нормально
купи тест на беременность
Про месячные: просто тебе ещё лет мало. И цикл ещё не нормализовался. А с грудью... тебе это точно не кажется
Купи тест на беременность))))
не ссы все будет ок и сиски вырастит, и остальное!!!
Все это нормально! не парься!!