Трансгендер или на сленге Транс – это человек с гендерной идентичностью, которая не согласуется с его полом. Гендер – это внутренний смысл к какому полу принадлежит человек, основанный на социальных и культурных определениях мужского и женского. Пол, в свою очередь характеризуется различиями в хромосомах, гормонах и наличии наружных и внутренних половых органов.
Транссексуал – это человек который чувствует, что он принадлежит к противоположному полу, что делает его трансгендером. Отличие заключается в том, что транссексуал, это трансгендер, который начал физически изменять свое тело путем проведения хирургических операций и употребления гормональных препаратов.
Трансгендер, транссексуал и гомосексуалист – в чем разница.
Первое что нужно понять, так это различия между гендерной идентичностью и сексуальной ориентацией. Дело в том, что трансгендерность не предполагает обязательного сексуального влечения, в данном случаи к представителю своего пола. Среди людей трансгендеров, в процентном выражении наблюдается практически такое же соотношение сексуальных ориентаций, как и у цисгендоров (типичных людей). Хотя среди трансгендеров довольно чаще наблюдается склонность к бисексуальности. Это связано с тем что люди трансгендеры имеют более широкое взгляды в отношении бинарной системы сексуальной ориентации.
Трансвестит – человек мужского пола, любящие переодеваться в женские наряды, имеет накладную грудь, делает яркий макияж и женскую прическу.
Транссексуал – человек, который при рождении имел мужской пол, но изменил его на женский, путем хирургических операций. Он обречен всю жизнь принимать гормональные препараты, но стать полноценной женщиной и рожать детей все равно не сможет
Прочее о здоровье и красоте
В чём разница между трансвеститом и трансгендером?
Лилия Кугуелова
Да я опять украл комент из другого вопроса, и что?
Трансвестит просто женские шмотки носит, транс это чувак, который ощущает свою принадлежность к другому полу