Прочее о здоровье и красоте

Может кто знает способ дома точно точно измерить рост??

Пробовала с помощью книги и рулетки
Но я не верю что я такая мелкая
Я вышеее
Должна быть
1. Для правильного и точного измерения роста не подойдет бытовая измерительная лента, которая используется для замера тканей и различных материалов, вроде клеенок. Вам понадобится точный строительный метр, лента которого сделана из твердого металла – лента не должна сильно прогибаться в воздухе.
2. Измерять рост нужно находясь в помещении с нормальной температурой воздуха, желательно не ниже +16…+20 C. Измерение проводится утром, до обеда, потому что во второй половине дня человек «утаптывается» за счет нагрузки на позвонки. К позднему вечеру тело человека обычно становится на 2-3 см короче, чем в утреннее время. За время сна позвонки и мышцы расслабляются и рост возвращается в норму.
3. При измерении роста, вы должны встать спиной к ровной стене. На ногах не должно быть носков и тем более какой-либо обуви. Пятки и носки следует держать вместе, между ногами не должно быть расстояния. Пятки, максимально выпуклые точки ягодиц, лопатки и верхняя часть головы должны касаться стены. Плечи должны быть расправлены, грудь не впячена, шея должна быть расположена строго вертикально, без изгибов и сутулости. Голову также нельзя опускать, нужно поднять голову и смотреть прямо перед собой.
4. Ваш напарник должен зафиксировать верхнюю точку головы – темя, исключая волосы, т. к. они могут прибавить ещё 1-2 см «визуального» роста. На стене делается пометка карандашом, после чего расстояние строго от пола до пометки измеряется строительным метром. http s://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82; https://medicalinsider.ru/news/kak-pravilno-samostoyatelno-izmerit-svojj-rost/

Liliya Gazizova
Лучший ответ
подтянись до потолка рукой, достаешь?
в типовых квартирах высота стандартная
Встань к стене, плечи расправь голову прямо . Попроси кого нибудь мерку снять . И измеряй . Рулетка может на пару миллиметров врать будет
называй адрес, сейчас со спутника померяю твой рост, у окна главное встань
"Я вышеее
Должна быть"
Точно-точно это так как тебе угодно? Ну тогда тебе надо купить волшебное зеркало, которое будет льстить тебе во всем.
Рулеткой
Анна Анна Слушайте, вы вообще описание читаете????
У стены встань, пусть кто-то сделает заметку по макушке. Потом рулеткой смеришь
Я советую измерять рулеткой на полу. Я вообще был в шоке, когда мне сказали что у меня рост 170, а на рулетке когда мерял на дверном косяке оказалось 166, хотя когда лёжа измерял, я вытягивал линейку на сколько сказали в больнице и у меня рост 170.
Оксана Абт Вы лежа мерились и намерили рост 170 сантиметров и в поликлинике вам намерили рост 170 сантиметров?
Оксана Абт Просто я мерилась лежа - я ровная длине дивана, а длина дивана 180 сантиметров. Значит мой рост 180 сантиметров?