Прочее о здоровье и красоте

кто знает способы бросить курить?

Inga Devidze
Народные методы борьбы с курением

Дыхательная гимнастика

Пассивно вдыхайте (через нос) , а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнять до пяти циклов утром и пяти вечером.

Корневища змеевика

10 г корневища змеевика залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и полоскать полость рта 4–8 раз в день перед курением.

Листья эвкалипта

Столовую ложку листьев эвкалипта залить 400 мл кипятка, настоять час, процедить добавить столовую ложку меда и ложку глицерина. Принимать по 50 мл 5–7 раз в день в течение 3–4 недель.

Неочищенный овес

Неочищенный овес измельчить и заварить. Пить вместо чая через 2–3 часа после еды (после 9 часов вечера отвар не принимать) .

Сода

Полоскать полость рта раствором соды (столовая ложка на 200 мл воды) .

Сушеный ананас

Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1–2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки) .

Сырные палочки

Нарезать и высушить сыр палочками в размер сигарет, положить в сигаретную пачку. При желании закурить — достать сырную палочку, можно взять в руки как сигарету и.. . жевать.

Черемуха

Нарезать на части молодые побеги черемухи. Положить в холодильник на сутки и.. . жевать.

Чабрец

Курить сигареты из чабреца.

Яблочная диета

Трехдневная яблочная диета с сухим темным хлебом. В качестве жидкости – чай из лекарственных растений.

Хочу рассказать о народном способе бросить курить. Совет простой - в банку с бычками от сигарет налить воды, так чтобы они размокли. И как только понянет покурить, понюхайте баночку. Вы испытаете такое отвращение, что и курить не захочется. Этот способ бросить курить не из приятных, но реально помогает.
Гульчачак Хоснуллина
Лучший ответ
Больше молочных продуктов и избегать общества курильщиков, вообще!!!
Сила воли - это миф. Если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. А вы знаете такие случаи? Я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. А если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.

Получается, что сила воли не играет роли, а играет роль УМЕНИЕ, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. В конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.

Но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. Нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. Нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.

Все для бросающих курить - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . Подробнее о силе воли – в архиве рассылок за январь.

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Самое главное - личный настрой и желание!
Море способов, но к этому должен прийти сам. Как ни банально это звучит, но факт есть факт.
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Juli Chebotareva
жвачка. (когда захочется курить, жуй жвачку)
К этому действительно человек должен прийти сам, надо просто взять и бросить, я первое, чтоб меня не мучило желание закурить носила пачку сигарет с собой, этой пачке уже полтора года
да, согласна со Светиком. Я вот не начинала и проблем с этим нет-) А вообще, есть специальные курсы, книжки. Поищите сами в сети. . их навалом там. Жвачка, говорят, заменяет сигареты.
просто в один прекрасный день обнаружь, что в кармане нет сигарет, забей на это, сам прошёл
Не начинать
Ландыш Ким
посмотереть снимки лёгких курильщиков со стажем
Просто возьми и брось. Я так и сделал 4 года назад.