Прочее о здоровье и красоте

Куда использовать корки от цитрусовых? Есть рецепты?

Вот подумала, что в корках, как и в мякоти есть много витамина С. Какие рецепты для кожи, волос и др. есть?
Высушенные корки апельсина можно применять вместо нафталина в платяных шкафах. Апельсин с коркой, надрезаной и расправленной наподобие цветка лотоса (или ромашки) с 12 зёрнами кофе опускают в трёхлитровую банку со спиртом, вливают стакан воды и в закрытом виде выдерживают 1-2, а то и три месяца, а потом угощают мужичков (для женщин крепковато будет) , за уши не оттянешь. Цедру лимона применяют во многихблюдах (суфле, торты, кремы разные, та же наливка и в варенье для придания кислинки) . Опять же изготовление цукатов из корок апельсина, мандарина и лимона тоже приятная штука.
Надюшка ***
Лучший ответ
А ещё можно использовать эти корки как средство от моли.
Всегда в меховые изделия кладу их, но только на салфеточку,
чтоб не было следов.
Оленька Раабе
1.Заваривать и добавлять в ванну для купания.
2.Мелко порезать и подсушить, перемолоть в муку и добавлять в тесто при изготовлении кондитерских изделий-например, кексов.
в тесто, срезаете оранжевую часть измельчаете, сушите и в пироги и пирожки, а скоро и куличи, вкусно и ароматно получается
Наташенька ***
когда варите варенье - добавляете сушеные корочки, красиво нарезанные
Вилла Колибри
ЛОжите в чай. Для вкуса и аромата!
Настаивать на них спирт. Употреблять внутрь по достижении готовности.
Лимонными корками можно помазать ногти. Это их укрепляет.
Корки от цитрусовых лучше всего просто выбросить! Они обработаны от гнили химикатами! Вам нужны проблемы?: ) Пользуйтесь косметикой на основе природных экстрактов!
zhno zawariwat korki ot apelsin i dat nastoyatsya i pit ih, ukreplyaet immunnuyu systemu
В варение из крыжовника очень вкусно получаеться .И еще в чайник кипитить накипь отстанит
А я слышала, что цитрусовые (и не только) везут к нам, обработав их каким-то ядом, чтоб дольше сохранялись, имели вид и долго не портились.
в шкаф, от моли