Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте скажите пожалуйста как протекает острый панкреатит? и возможен из хр панкреатита?

Панкреатит - вообще сама по себе штука серьезная, ибо поджелудочная по факту вообще не лечится, её можно только поддерживать теми или иными способами, чтобы не было обострений. У меня у дяди панкреатит. Как ему этот диагноз поставили, он сразу пить и курить бросил и сел на диеты строгие. А так курил и выпить любил так нормально. Ему говорит, врачи так и сказали - если пить и курить не бросите, не будете соблюдать строгую диету, - то всё... Туда... На тот свет.

Ну а вообще, он там на частые боли периодически теперь жалуется + похудел очень. У него уже панкреатит лет 6 вроде.
Светлана Рогова
Лучший ответ
Врагу не пожелал бы. Дичайшая боль в правом подреберье и отдает в позвоночник. Едва до скорой доковылял.
была знакомая с хроническим... что-то сьела перешло в острый... через три дня умерла
сначала острая форма, потом переходит в хроническую
E S
Пойти к врачу не приходит в голову?
*N
*** Nenssi ***
Очень болезненно.
Может и перейти.
Тая Хертек
Паршиво он протекает т. к. у человека очень сильно болит живот, его рвёт много раз и будет метеоризм (газы не отойдут, стула не будет). Вот эти три симптома (триада Мондора) будут только нарастать до изнеможения с повышенной температурой тела, желтизной и фиолетово-мраморных пятен на коже.
Поскольку в основе острого панкреатита входит его расплавление собственными ферментами, то через 5 дней поджелудочная железа начнет отмирать (некротизируется) и загнаиваться, может это произойдет и раньше (в течении 24-36 часов) и продлиться омертвление с нагноением может вплоть до полугода все усугубляя состояние.
В итоге, ферменты поджелудочной железы попадая в кровоток и на соседние органы начнут повреждать их вызывая различные абсцессы, перитониты, кровотечения и пр. А также эти ферменты способны травить человека вызывая в нем коллапс артериального давления.
Будучи отравленным собственными ферментами человек станет психически неуравновешен, появятся: эйфория, тревожное состояние, негативизм, возбуждение, галлюцинации. Все это дойдёт вплоть до комы.
Исходы этой болезни разные: формируется хронический панкреатит, ложные кисты поджелудочной железы или вообще человек умирает.
И нет, острый панкреатит не появится из хронического.
Салтанат Жолдасынова А если был острый панкреатит и прошел, означает ли это, что перейдет в эронический?
больно !!!
блин !!!
боль сильная присутствует всегда
Любая хроническая болезнь может перейти в острую стадию.

Острый панкреатит проявляется рядом симптомов, которые развиваются неожиданно и могут носить тяжелый характер:

резкая боль в области живота, часто отдающая в спину и усиливающаяся при движении;
тошнота и рвота;
повышенная температура тела.
В тяжелых случаях воспаление распространяется на всю брюшную полость, тогда живот становится напряженным, а боль усиливается.
Боли сильные. Может тошнота, рвота. Вообще мне врач говорила, что в основном у тех кто употребляет много алкоголя.
Панкреатит протекает обычно нормально. Прямо в ад.