Прочее о здоровье и красоте

Симптомы острого панкреатита? Где он болит?

Кинжальная боль в животе - ни с чем не спутаешь. :-(
Анастасия Князева
Лучший ответ
Регина Маслова Увы ответ неверный - Есть триада Книгина: 1. КИНЖАЛЬНАЯ боль в животе. 2. Доскообразный живот. 3. Язвенный анамнез. Это о ПРОБОДНОЙ язве. А панкреатит - характерна ОПОЯСЫВАЮЩАЯ боль.
Характерные симптомы острого панкреатита.

Болевой синдром. Боль может локализоваться в эпигастрии, левом подреберье, носить опоясывающий характер, иррадиировать под левую лопатку. Боль носит выраженный постоянный характер, в положении лежа на спине усиливается. Усиление боли происходит и после приема пищи, особенно – жирной, острой, жареной, алкоголя.
Тошнота, рвота. Рвота может быть неукротимой, содержит желчь, не приносит облегчения.
Повышение температуры тела.
Умеренно выраженная желтушность склер. Редко – легкая желтуха кожных покровов.
Кроме того, острый панкреатит может сопровождаться диспепсическими симптомами (метеоризм, изжога), кожными проявлениями (синюшные пятна на теле, кровоизлияния в области пупка).

Скорую вызывай! Осложнение - молниеносный панкреонекроз с эндотоксическим шоком и полиорганной недостаточностью - и ты на том свете в ДВАДЦАТЬ минут...
очень острый-болит опоясывающая боль в районе поясницы, не очень-под левым подреберьем
Интернет перед вами.
Natalia Fischer Именно через интернет я убедился в том, что у меня точно что-то случилось с этой самой ПЖ, сутки или двое, думал пройдёт, вызвали скорую, оказалось "острый панкреатит, воспаление, летом было дело, сплошной ужас этот панкреатит оказался, хуже чем инсульт, поймёт только тот у кого это было и есть.)
К основным признакам заболевания относят:
тянущая боль с левой стороны в области живота, отдающая в грудь, шею, лопатки;
нарушение стула;
тошнота во время приступов боли;
отрыжка и вздутие;
общая подавленность, вялость, раздражительность;
повышение температуры в ряде случаев до 39 градусов.
ГУГЛ.
Татьяна К
рвота, понос и пекущие боли в эпигастрии с иррадиацией в спину. повышенная амилаза крови, особенно её панкреатическая фракция. без повышения ферментов в крови это не панкреатит
ОН-это что имелось в виду, не понял) Наверное, pancreas) — крупный орган пищеварительной системы животных и человека.. или живот..
..Боль в животе является одной из самых частых причин обращения за экстренной медицинской помощью. Не занимайтесь самолечением, своевременно обращайтесь за медицинской помощью! Не дезорганизуйте и не дезинформируйте других людей, как дистанционно, так и с помощью терминов, относимых к целому ряду болезней и состояний. Не ставьте себе диагнозов самостоятельно.. ЮМОР в этой категории-выглядит крайне негативно.. и столь же раздражает.. особенно в изобилии с такой авкой)
..Внимательно отнеситесь к тому, что:
..Локализация боли в большинстве случаев указывает на поражение того или иного органа. Однако, не редкость, что локализация боли не совпадает с топографией пораженного органа брюшной полости.
О=
Оленька =)))
Приступы боли в животе, подташнивание, метеоризм и диарея — одни из симптомов, которые могут встретиться при воспалении поджелудочной железы, панкреатите
Oстрый панкреатит всегда сопровождается болью в животе.
Katerina Ignatovich
Если есть подозрения, то сразу вызывай скорую, ничего не ешь и не пей, может начаться некроз
Rodica Chitic
Не уместные вопросы для интернета. Иди к врачу
тошнит и болит живот
Colomika Markiv
При ОП выраженная боль в эпигастрии с иррадиацией в спину, или опоясывающего характера.