Прочее о здоровье и красоте
Ребята люди добрые скажите пожалуйста обострение панкреатит хронический. И что можно кушать я
У меня изжога при панкреатите бывает!? Заранее спасибо за помощь ???? я недавно кушла детское питание
если изжога и больше ничего, пейте омепразол с утра, а жесткая диета не нужна
нельзя спиртное, жтрное, жареное, острое
срочно к врачу диетологу только они точно подскажут
Хронический панкреатит ежегодно делает инвалидами 0,5% населения России. Больные – люди в возрасте от 45 до 65 лет. Однако в последние годы отмечается тенденция к снижению возраста первичного установления диагноза. Такое «омоложение» заболевания поднимает большой интерес к данной патологии. Pancreatitis опасен своими осложнениями, лечение которых затруднительно. В течение первых 10 лет от осложнений погибает 20% больных, в течение 20 лет – больше половины. Вовремя установленный диагноз и своевременно начатое лечение поможет не только снизить летальность и инвалидизацию, но избежать тяжёлых осложнений, в отдельных случаях добиться стойкой ремиссии, предотвратить обострение.
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7096&text=обострение панкреатит хронический. И что можно кушать&parent-reqid=1600169826439229-863379356208776991000118-production-app-host-sas-health-1
О, боже, нигде об этом нет ни слова, обязательно надо спросить ещё раз..
В принципе всё, за искл. жареного, жирного, больших обьёмов пищи за раз.
Микразим 25000ед. 1т. -3р/д. 20 дней
Нольпаза 40 мг. -2 р/д 20 дней
Квамател 5,0в/в-5 дней
Для быстрого купирования боли рекомендую уколы-Гордокс 100000ед-10,0 в/в 3 дня. он стабилизирует выработку ферментов и вам станет легче, затем если изжога Рабепразол таблетки доза 20 одну в день. Посетите доктора он вам назначит лечение и ваши муки прекратятся.
Нольпаза 40 мг. -2 р/д 20 дней
Квамател 5,0в/в-5 дней
Найдите хорошего гомеопата, он поможет.
Да.
Вобензим по схеме
Фгдс делали?
примите пангрол
Ферментные препараты широко используются при различных расстройствах пищеварения, которые могут возникать при патологии любого отдела пищеварительного тракта. Но, пожалуй, наиболее выражены они при заболеваниях поджелудочной железы, и в частности хроническом панкреатите
Изжога может быть из за гастрита, при обострение нужно есть все варёное и печеное, от изжоги альмагель или рени, другие таблетки писать не буду, так как это должен делать врач.
Главное при лечении хронического панкреатита — убрать причину заболевания.
Кушайте овощи не жаренные! А на пару! Соль и сахар должны быть по мере! Вот и все! По лекарставам сказать не могу!
То, что доктор разрешил, то и кушайте.
К врачу