Прочее о здоровье и красоте

Люди добрые! Подскажите пожалуйста ( если у вас была грыжа ) как лечится меж-позвоночная грыжа! Народные средства

Народными методами, к сожалению это заболевание не лечится. Вправление выпавшего межпозвоночного диска - невозможно. Любая выраженная межпозвоночная грыжа подразумевает под собой уже испорченный и практически неработоспособный межпозвоночный диск. Существует миф о возможном вправлении выпавшего межпозвоночного диска. Решение о возможном лечении может принять только лечащий врач после проведенного обследования. Прямым показанием к операции по лечению грыжи позвоночника являются - симптомы слабости в конечностях, независимо от степени выраженности боли в ногах или руках. Как правило, эта фаза сменяет фазу очень сильных болей и пациент оценивает это как облегчение. К сожалению, уменьшение боли очень коварный признак в данном случае, так как больной, как правило, слишком поздно замечает слабость в конечности. Кроме того, грыжа межпозвоночного диска сдавливает и деформирует спинной мозг, что может привести к необратимым последствиям, таким как: нарушение походки; слабости в одной или многих конечностей; нарушение мочеиспускания и некоторых других нарушений.
Чем раньше будет проведена операция по лечению позвоночной грыжи, тем больше шансов избежать необратимых последствий. Особенно опасны большие грыжи позвоночника в области шейного отдела, которые почти всегда сдавливают спинной мозг. Здесь выжидательная позиция кончается плохо, а именно парезом конечностей или параличем.
Именно такие пациенты создают плохую славу нейрохирургии в целом. При возникновении внезапного паралича нейрохирург оперирует такого пациента, но очень часто - безрезультатно, так как время упущено. В итоге, складывается мнение: все оперируемые - получают паралич.
Светлана Луцюк
Лучший ответ
Одними народными средствами - очень долго! Поищите в интернете специальные тренажеры для вытягивания спинного мозга, плюс чистая вода около 1,5 литров в день, плюс натуральные витамины! Здоровья и Успехов!